Могу ли я подать заявление на регистрацию брака со старым паспортом,

чтобы не проделывать операцию по его замене 2 раза подряд (по случаю 25-летия, исполнвшегося в марте и по случаю последующей смены фамилии?).

вопрос №27071
прочитан 7 раз

Здравствуйте Наталья!

К сожелению в юридической практике нет данного прецедента, а на основании действующего законодательства паспорт без фотографии в соответствии с возрастом Гражданина является недействительным.

Совет: Произведите замену, а лучше вклейте фотографию в настоящий паспорт объяснив данную причину в ПВС-во избежания недоразумений в момент бракосочетания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X