Мой отец составил на меня завещание на дом. Но у меня есть старшая родная сестра. Может ли она оспорить завещание?

• г. Тюмень

Мой отец составил на меня завещание на дом. Но у меня есть старшая родная сестра. Может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Может, но если отец был в здравом уме, не имел психических расстройств, то признать завещание недействительным практически невозможно.

Уважаемая Лариса, г.Тюмень !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

Поэтому ваша сестра вправе именно после смерти вашего отца оспорить Завещание в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2013г

16:00 моск.