Мой отец составил на меня завещание на дом. Но у меня есть старшая родная сестра. Может ли она оспорить завещание?

• г. Тюмень

Мой отец составил на меня завещание на дом. Но у меня есть старшая родная сестра. Может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Может, но если отец был в здравом уме, не имел психических расстройств, то признать завещание недействительным практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса, г.Тюмень !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

Поэтому ваша сестра вправе именно после смерти вашего отца оспорить Завещание в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2013г

16:00 моск.

Спросить
Пожаловаться

14 лет назад умер мой отец. Я в пользу мамы отказалась от доли отца в квартире. Унаследовав всю квартиру, мама составила завещание на меня 14 лет назад. На данный момент мама умерла. Так же есть старшая сестра, с которой мама не общалась 25 лет. Мой отец старшей сестре не родной и он ее не удочерял. В документах на квартиру и в завещании которая моя мама составила на меня, старшая сестра ни как не упоминается. Есть ли право на квартиру у старшей сестры и может ли она оспорить завещание?

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Мой дядя составил на меня завещание, сейчас он умер. Жены и детей у него не было, только родная сестра. Скажите может ли она оспорить завещание.

Проконсультируйте пожалуйста, родная сестра моего отца написала завещание на дом на жену своего покойного сына, помимо отца есть еще одна родная сестра. Так вот могут ли мой отец сродной сестрой оспорить завещание на дом другой родной сестры?

Здравстуйте, ответьте пожалуйста. Отец составил на меня завещание. В нем он указал, что я являюсь наследником на дом и землю. У меня есть еще родная сестра. На момент составления завещания она жила в другом государстве. С ней мы не имели контактов. Пытались разыскать через программу на твЖди меня. В завещании отец ее не указывал. Может ли она опротестовать завещание составленное отцом. Отец умер в 2010 году.

Моя мать составила завещание на приватизированную квартиру на меня, свою дочь. Собственником квартиры является только она, отец от прав отказался при приватизации. В каких случаях моя родная сестра, которая также является наследником, может оспорить составленное моей матерью завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Олег, 89175533726.

вопрос: отец составил завещание на квартиру, только на меня, своего сына, есть еще дочь (моя родная сестра, старшая, 50 лет, не инвалид). может ли она претендовать на завещанную мне квартиру сейчас? Через 5-6 лет, когда станет пенсионером?

У меня есть два завещания, составленные моими родителями. В 1997 году они вдвоём пришли к нотариусу и составили завещания на меня на всё имущество. При подписании у нотариуса завещаний, были перепутаны бланки. Завещание мамы подписал отец, а завещание, отца - подписала мама. Оба родителя умерли. Действительны ли такие завещания. У меня есть родная сестра. Она претендует на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение