Мошенничество через группу совместных покупок в ВКонтакте - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Уфа

ЗАказала вещь через группу в интернете В КОНТАКТЕ. через частное лицо. Которое организавало так называемую группу СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК. Деньги перечислила через сбербанк онлайн, копия платежки есть... Я такая не одна. Товара нет, возврата денег нет, даже не отвечает. Это мошеннчество? Можно ли заявить в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Альбина! В действиях указанных Вами лиц можно усмотреть состав мошенничества. Обратитесь с заявлением в полицию. Будет еще убедительней, если обратится несколько пострадавших.