Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства,

не произведя арест имущества супруга неявляющегося должником в исполни-тельном производстве, мотивируя свои дейст-вия тем, что доля супруга-должника в совместной собственности не определена.

Правомерны ли действия судебного пристава.

вопрос №27076
прочитан 32 разa

Здравствуйте Эдик!

Судебный пристав-исполнитель действует на основании закона "Об исполнительном производстве", на основании данного закона Вы имеете право обжаловать незаконные действия пристава в органы прокуратуры или суда. Вы как кредитор имеете право через суд выделить долю должника из совместного имущества супругов, но законодательсто РФ предусматривает в некоторых случаях совместную ответственность супругов по обязательствам одного супруга, все зависит от конкретного обстоятельства дела, обращайтесь на ПК, поможем

Удачи

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В принципе есть, только сумма 10 000. Просто имущество арестовывается, с последующей реализацией. Федеральный закон от 2 октября 2007 г.


адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

Отмена ограничений по закону возможна только после полного погашения всей суммы долга.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Здравствуйте! Да, именно так. Сперва вернуть, а потом арестовать как имущество должника!


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Можете обжаловать в судебном порядке


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Можете самостоятельно подать иск после устранения недостатков.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X