Права матери в ситуации, когда сын не оплачивает ссуду и имущество может быть описано приставами

• г. Чита

Помогите мне. Если сын взял ссуду и не оплачивает уже долгое время, могут ли приставы описать моё имущество. Если мать у него не поручитель. Квартира в собственности матери. Он у матери один. И сейчас он находится под следствием за хулиганство. Спасибо большое. С ув. Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе описать имущество, принадлежащее должнику. Мать не отвечает по долгам сына.