Уголовное дело за кражу на 1500 рублей - последствия для братишки и его будущая трудоустройство

• г. Казань

Мой братишка совершил кражу в супермаркете, на 1500 руб. Завели уголовное дело, было примирение сторон. Он был не несовершеннолетним. Останется ли это дело в архиве? Получается его не примут на работу нигде?

Ответы на вопрос (1):

информация о привлечении его к уголовной ответственности останется в базе информационного центра УВД