8 800 505-92-64
240 юристов сейчас на сайте
2157консультаций за 24 часа
Andrey, г. Москва
Andrey Россия, г. Москва
20.03.2001 в 11:42
номер вопроса №27079
прочитан 7 раз

Человек служил в пограничных войсках на Камчатке.

Его направили на обучение в Москву. Для проживания во время обучения, ему предоставили комнату в общежитии. Неожиданно московскую часть, где проходило обучение, расформировывают и всем обучающимся предлагают разъезжаться "по домам". Человек, естественно с семьёй не захотел возвращаться на Камчатку и перевёлся в МВД. Сейчас ФПС его пытается выселить из общежития через суд. МВД комнату предоставить не может из-зи отсутствия "жилого фонда". Как сохранить за собой комнату?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    21.03.2001 01:06

    Уважаемый Andrey! Этому человеку ничего не остается, как освободить занимаемое помещение в общежитии. И в Жилищном кодексе, и приказе ФПС РФ от 27 декабря 1999 г. N 718

    "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема граждан

    Российской Федерации и военнослужащих других государств в военные

    образовательные учреждения высшего профессионального образования

    Федеральной пограничной службы Российской Федерации" сказано, что обучающиеся обеспечиваются жилыми помещениями только НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ. Лица, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с учебой (ст. 109 Жилищного кодекса).

    Но не стоит отчаиваться. Советую Вам походить по общежитиям различных московских заводов и фабрик. Через коменданта за небольшую плату можно найти комнату.

    Желаю Удачи!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение