Судебный пристав-исполнитель не может взыскать долг с Администрации города,

мотивируя тем, что Администрация имеет только целевые счета, на которые поступают только целевые деньги и арестовывать эти счета он не может. Как быть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Есть несколько путей для выхода:

- обратитесь к судебному приставу (а, если он откажет, то к старшему судебному приставу) с просьбой сделать запрос через налоговую службу с целью выяснения других счетов (кроме лицевых) и если они существуют, то направить исполнительный лист на исполнение в эту кредитную организацию или банк. (см. ФЗ "Об исполнительном производстве");

- если первый вариант не получается, то можно направить исполнительный лист на исполнение в орган федерального казначейства в соответствии с Постановлением Правительства РФ №143 от 22.02.2001.

Александр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные пристава не могут взыскать долг больше года, у должника нет имущества и нигде не работает. Что делать?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подать заявление об объявлении имущества в исполнительный розыск на территории России. Индексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ, можете % по ст. 395 ГК РФ взыскать. Наследники впоследствии могут выплачивать долг, либо на пенсию выйдет должник.

Можете продать долг с дисконтом коллектору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очень распространенная ситуация. Попробуйте самостоятельно арестовать счета через банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы не могут взыскать долг по алиментам, так как организация не выплачивает заработную плату.

ответы на вопрос:

Олег, пусть должник обращается в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если судебные приставы не могут взыскать долг с алиментщика какие инстанции следует обратиться.

ответы на вопрос:

Анна, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не работают судебные приставы, не могут взыскать мои долги с юр.лица, что мне предпринять?

ответы на вопрос:

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать бездействия пристава в суде в порядке 25 главы ГПК РФ Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллеги правы. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если судебные приставы не могут взыскать с должника по решению суда долг в течении двух лет.

ответы на вопрос:

Если полагаете, что судебный пристав бездействует, можете обжаловать бездействие в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы на протяжении уже 9 месяцев не могут взыскать долг с должника, каждый раз новые отговорки. Что делать?

ответы на вопрос:

Напишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке подавайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы не могут или не хотя взыскать сумму долга с должника в мою пользу в течение 9 месяцев. Что делать?

ответы на вопрос:

Если приставы бездействуют, то пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение