Где гарантия, что покупатель приобретает очки именно с теми диоптриями, которые ему необходимы согласно рецепта?

• г. Красноярск

К вопросу №8123 - какими нормативными актами регулируется розничная продажа оптики на улицах и павильонах? Где гарантия, что покупатель приобретает очки именно с теми диоптриями, которые ему необходимы согласно рецепта?

Ответы на вопрос (1):

Как производство изделий медицинского назначения и медицинской техники подлежит лицензированию и сертификации, так и распространение изделий медицинского назначения и медицинской техники подлежит лицензированию. Такие вопросы регулируются местными нормативными актами. А гарантия ? Вы потребитель и вам принадлежит право выбора: обращаться к уличным торговцам или же все-таки в специализированные отделы аптек.