Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27082

21.03.2001, 12:18

К вопросу №8123 - какими нормативными актами регулируется розничная продажа оптики на улицах и павильонах?

Где гарантия, что покупатель приобретает очки именно с теми диоптриями, которые ему необходимы согласно рецепта?

Ответы юристов

21.03.2001, 13:19

Как производство изделий медицинского назначения и медицинской техники подлежит лицензированию и сертификации, так и распространение изделий медицинского назначения и медицинской техники подлежит лицензированию. Такие вопросы регулируются местными нормативными актами. А гарантия? Вы потребитель и вам принадлежит право выбора: обращаться к уличным торговцам или же все-таки в специализированные отделы аптек.

Вопрос № 8514070

29.10.2015, 22:16

Розничная продажа алкоголя система налогообложения

Розничная продажа алкоголя подходит под УСН?

Ответы юристов

29.10.2015, 22:37

Да, подходит.

29.10.2015, 22:56

Возможно, только вы какой алкоголь продаете?

Вопрос № 3322386

05.02.2014, 18:51

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Скажите в каком случае розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции содержит уголовно наказуемое деяние?

Повторная продажа алкоголя несовершеннолетнему может являться таким деянием? Приведите пример пожалуйста.

Ответы юристов

05.02.2014, 18:57

Первый раз - административная ответственность.

Любая повторная продажа в течение 180 дней после вступления постановления о привлечении к административной ответственности в силу - уже преступление, статья 151.1 УК РФ.

Вопрос № 5790756

10.01.2015, 15:23

Розничная продажа пива.

Розничная продажа пива.

Ответы юристов

10.01.2015, 15:26

По ООО и коды ОКВЕД.

Вопрос № 6474407

02.04.2015, 16:42

Розничная продажа алкоголя в краснодарском крае.

Розничная продажа алкоголя в кафе, какую систему налогообложения выбрать? Регион Краснодарский край. Сейчас ООО находится на ОСНО по другому виду деятельности. Лицензию на стадии получения.

Ответы юристов

02.04.2015, 16:59

Лучше будет УСН 15%

Вопрос № 9126325

15.12.2015, 13:05

Розничная продажа ювелирных изделий - лицензируемый вид деятельности?

Розничная продажа ювелирных изделий - лицензируемый вид деятельности?

Ответы юристов

15.12.2015, 13:13

Нет.

Вопрос № 5536644

03.12.2014, 07:10

Розничная продажа алкоголя индивидуальными предпринимателями

Я Индивидуальный Предприниматель. Возможно получить лицензию на розничную продажу алкоголя?

Ответы юристов

03.12.2014, 09:11

Мария, в силу положений Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" индивидуальные предприниматели вправе осуществлять только розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, Пуаре, медовухи, а также спиртосодержащей непищевой продукции.

ИП может получить лицензию на производство, оборот названной выше продукции, а также лицензию на производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, пр. С полным перечнем видов деятельности, подлежащий лицензированию в рамках названного выше закона, можно ознакомиться, прочитав ст. 18.

Вопрос № 10929459

01.07.2016, 08:22

Розничная продажа алкоголя через егаис

С 01 июля новые положения по розничной продажи алкоголя через ЕГАИС. Распространяется ли на продажу пива. Или по пиву есть отсрочка.

Ответы юристов

01.07.2016, 08:58

Организации общепита, а так же организации и ИП, которые торгуют только пивом, освобождены от фиксации продаж в ЕГАИС через кассовое оборудование.

Для таких организаций появится необходимость списывать остатки путем формирования акта списания в ЕГАИС.

Если списывать продукцию из Регистра №1, потребуется указание идентификаторов справок А и Б.

Если списывать продукцию из Регистра №2, потребуется сначала переместить ее из Регистра №1, а потом списать ее из ЕГАИС, указав только код продукции и наименование.

Подробный инструктаж читайте в методичке от ФСРАР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских