Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27083

21.03.2001, 15:05

Ответьте пожалуйста, вправе ли арендодатель (юрлицо) заключить с арендатором договор,

согласно которому арендатор компенсировал бы арендодателю расходы по оплате междугородних переговоров арендатора + сверх того некоторую сумму за услуги связанные с оформлением распечаток телефонных переговоров.

При этом арендодатель оплачивает МТС телефонные переговоры и получает в МТС файл с распечаткой телефонных переговоров, после чего арендатор погашает расходы арендодателя по оплате переговоров.

Счета на оказание каких услуг при этом должны выписываться арендатору.

Спасибо.

Ответы юристов

27.03.2001, 09:29

В данной ситуации, поскольку обе стороны являются коммерческими организациями, последние праве включить в текст договора любые условия по оплате арендной платы, в том числе оплата арендатором услуг связи арендодателя с последующим зачетом данной суммы в счет арендной платы, данные правоотношения в общих чертах содержаться в статье 614 ГК РФ.

Вопрос № 11983060

11.01.2017, 18:09

Сумма услуг личный кабинет.

Узнала в личном кабинете на гос. услугах, что сумма задолженности по транспортному налогу 9500 плюс пени 600 р. налоговая отправила письмо в январе 2017, получить не могу так как паспорт на переоформлении, но скорее всего это уведомление об оплате долга. Если я оплачу 8000 руб в ближайшие дни, то сумма долга составит 2100. могут ли эту сумму в этом году с меня взыскать и подать на меня в суд?

Ответы юристов

11.01.2017, 18:12

Да, могут. Налоговая инспекция получит судебный приказ на оставшуюся задолженность и передаст его в Службу судебных приставов для исполнения.

11.01.2017, 18:12

Могут конечно подать в суд о вынесении судебного приказа. Лучше обратитесь в налоговую и уточните задолженность, полностью оплатите и все. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Вопрос № 11383895

19.09.2016, 10:48

Может ли банк в суде потребовать оплаты услуг коллектора. Сумма услуг в 2 раза больше суммы долга. Спасибо.

Может ли банк в суде потребовать оплаты услуг коллектора. Сумма услуг в 2 раза больше суммы долга. Спасибо.

Ответы юристов

19.09.2016, 10:49

НЕТ

УДАЧИ ВАМ!

19.09.2016, 10:49

Нет не может. Коллекторы отношения к вашему долгу не имеют.

19.09.2016, 10:56

Имеет полное право заявлять такие требования это на смотрение отсюда они читаются как представительские.

Вопрос № 13898298

20.02.2018, 19:12

В какую ориентировочно сумму обходится процедура банкротства? От чего может зависеть сумма услуг по банкротству?

В какую ориентировочно сумму обходится процедура банкротства? От чего может зависеть сумма услуг по банкротству?

Ответы юристов

20.02.2018, 21:26

Ориентировочная сумма процедуры банкротства 100-150 тыс. рублей. Все зависит от того сколько у вас кредиторов, какое ваше материальное положение, есть ли имущество, подлежащее продаже

Более подробная консультация по вопросу банкротства физического лица в личных сообщениях, либо по электронной почте

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

20.02.2018, 21:30

От нуля рублей до миллиона и более. Зависит от того кто должник, какое имущество, доходы, сделки и массы других обстоятельств. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

21.02.2018, 01:34

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 90 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.COM/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть what's app, viper)

7bankrot7@Gmail.COM

21.02.2018, 10:22

В случаях если должник имеет признаки неплатежеспособности, независимо от суммы долга он вправе подать заявление на личное банкротство!

Чтобы Вам назвать сумму, я как финансовый управляющий, сначала делаю карту рисков банкрота по которой видны все возможные проблемы которые будут в процедуре, все сделки и ТД...отсюда и сумма становиться понятной... так вот наобум назвать сумму нереально... но минимум конечно есть (от 80 000,00)

Вопрос № 6015263

04.02.2015, 12:44

Какому адвокату или юристу обратится по снятию запрета и какая сумма услуг.

Какому адвокату или юристу обратится по снятию запрета и какая сумма услуг.

Ответы юристов

04.02.2015, 12:46

Обратитесь к любому на сайте.

04.02.2015, 12:47

В связи с чем, и кому запрещен въезд на территорию РФ?

Вы действительно можете обратиться к выбранному Вами адвокату.

04.02.2015, 16:28

Звоните 981-28-29,поможем.

Вопрос № 9740800

14.02.2016, 22:38

Сколько стоит общая сумма услуг. За год и сколько готовить сразу. Долг физ. лица 750 000 руб.

Сколько стоит общая сумма услуг. За год и сколько готовить сразу. Долг физ. лица 750 000 руб.

Ответы юристов

14.02.2016, 22:39

Сумма каких услуг?

Вопрос № 1067908

16.07.2010, 08:51

Вопрос: входит ли сумма услуг представителя в облагаемую по иску госпошлину?

Вопрос: входит ли сумма услуг представителя в облагаемую по иску госпошлину?

Ответы юристов

16.07.2010, 08:59

Нет не входит. Расходы на оплату юридической помощи относится к судебным издержкам, которые распределяются пропорционально удовлетворенным требованиям.

Вопрос № 17298595

29.04.2020, 04:41

Я безработная, стою на учете в ЦЗ, получаю пособие, кот. меньше, чем 22% от суммы услуг ЖКХ. Могу ли я получать субсидию?

Я безработная, стою на учете в ЦЗ, получаю пособие, кот. меньше, чем 22% от суммы услуг ЖКХ. Могу ли я получать субсидию?

Ответы юристов

30.04.2020, 20:26

Субсидия на оплату услуг ЖКХ представляется тем, у кого на них уходит более 22 % дохода (на члена семьи), а у вас доход даже меньше, чем стоимость этих услуг (согласно вопросу), так что определённо можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских