Ситуация у меня следующая. Ребенок занимается дополнительно в школе английским,

естественно за это платится определенная сумма, сдача денег происходит в руки перподавателю и при этом никаких документов об оплате не дается и как утверждает преподаватель не будет даваться. Школа утверждает, что преподаватль по английскому просто арендует у школы помещение и никакого отношения к школе не имеет. До вступления в силу ч. 2 Налогового кодекса этот вопрос как-то не волновал, но теперь есть возможность уменьшить подоходный налог и не хочеться терять эту возможность, но для этого требуется документальное подтверждение об оплате за учебу. Как быть в такой ситуации?

Заранее благодарна.

вопрос №27084
прочитан 9 раз

Здравствуйте Татьяна!

Вы правы в том, что передача денег сопровождается документом (приходный кассовый чек, чек ККМ) все остальное является грубейшим нарушением закона. На основании договора и подтверждения уплаты денег за обучение своего ребенка Вы имеете право на налоговые вычеты, но прочтите 2 часть далее и увидете о ставке вознаграждения за сообщение в полномочные органы о налоговом правонарушении.

Начните с отделов образования, если не поймут то ОБЭП и НИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X