ЦБ отказывает в регистрации, ссылаясь на 75-И п. 9.2. Правомочен ли отказ?

• г. Москва

Банк открывает операционную кассу вне кассового узла в здании банка. ЦБ отказывает в регистрации, ссылаясь на 75-И п. 9.2. Правомочен ли отказ?

С уважением, Елена.

(хотя, конечно, вряд ли кто сможет ответить)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Отказ правомочен. Почитайте п.п. 1.5 и 1.6 Положения ЦБР от 25 марта 1997 г. N 56 "О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации"(с изменениями от 30 декабря 1997 г., 28 декабря 1998 г.). Операционная касса вне кассового узла не может находиться в основном здании кредитного учреждения. В противном случае это просто операционная касса, входящая в кассовый узел.

Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сын работает вахтовым методом и плату по его кредиту вношу я.Для частичного досрочного погашения банк требует подачи заявления об этом. У меня есть доверенность банка о внесении мною за сына платежей по кредиту, но в досрочном погашении банк мне отказывает, мотивируя отсутствием у меня нотариальной доверенности на подачу заявлений от имени сына. Правомочен ли их отказ?

Спасибо. С уважением Елена.

Что делать, если у меня был денежный вклад в банке. Вклад внесен за сутки до того, как банк лишили лицензии. Вносил через кассу банка. Организация, которая на данный момент осуществляет выплаты по этому банку в связи с лишением лицензии, отказывает в выплате, ссылаясь на то, что платеж не прошел. Кассовый чек у меня есть. Что делать? Чем регламентируются данные правоотношения?

Брала кредит в банке, сотрудник банка сказал что без страховки мне кредит не дадут, в общем навязали страховку. Сейчас собралась подавать на банк в суд. Претензию банку подала на возврат комиссий, банк отправил отказ почтой но он до меня так и не дошел (кто то видимо вытащил из почтового ящика). Взяла в банке копию отказа, но на ней нет печати. Нужна ли печать на отказе на претензию для подачи документов в суд?

У меня возникла очень неприятная ситуация. Взял кредит в банке все плотежи по кредиту производил своевременно, месяц назад банк сообщил что платежи нужно производить только чере кассы банка в сомом банке иначе поцентная ставка выростит, всебы ничего но в нашем городе всего два филиала банка и пробится в кассу банка очень проблематично. У меня вопрос на сколько правомерно действия банка. Спасибо.

Нотариус, открывший дело о наследстве отказывает в выдаче свидетельства на наследство, прежде чем наследники не выплатят банку долг умершего и не предъявят письмо от банка о погашении долга наследниками. Правомочен ли отказ нотариуса?

Возникли проблемы по выплте кредита, в банке говорят: ваша проблема, я слышала, что возможна реструктуризация кредита, но банк отказывает, не знаю, что делать, с уважением Елена Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке, ежемесячные платежи вносила через кассу этого же банка. При оплате очередного платежа через кассу банк взял комиссию 500 рублей.

Это законно?

Анна и Елена взяли кредит в банке в размере 500 тр. Оформлен на Елену. Елена свои 50% банку выплатила. Но по прошествии полугода у Елены арестовывают счета, т.к. банк обратился к приставам о взыскании остатка долга, который не выплатила Анна. Никаких документов, подтверждающих обязательства Анны перед банком или перед Еленой нет, договоренность только на словах.

Как эффективно взыскать с Анны ее часть долга?

Я погасила кредит в банке год назад через отделение банка в кассе, но чек утеряла! Банк мне пока отказывает на мои обращения ему! надо ли писать претензию банку и если он откажет в очередной раз, то послать эту претензию в центробанк или в общество по защите прав потребителей! Или сразу обращаться в суд с ходотайством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение