Срок начисления и выплаты пенсии бывшему военнослужащему - что говорят законы?

• г. Самара

Мой муж бывший военнослужащий уволенный в мае 2013 г., ему положена пенсия за выслугу лет. Пакет документов, необходимых для начисления пенсии, включая заявление, было принято пенсионным фондом 11 июня 2013 г., но пенсию он все еще не получал. Хотелось бы узнать в течении какого максимального срока с даты подачи заявления ему должна быть начислена и выплачена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Конкретного срока в законодательстве нет, говорится лишь о том, что пенсии бывшим военнослужащим назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление в пенсионный фонд для начисления положенной мне пенсии. Заявление приняли со всеми прилагающими к нему документами для начисления пенсии. Заявление зарегистрировали. Записали мои номера телефонов. Сказали если, что-то понадобится еще из документов, то мне позвонят. Прошло 20 дней после подачи заявления. Мне никто не звонил из пенсионного фонда, но пенсия еще не начислена. Существует какой-то срок по закону, в течении которого должны начислить пенсию?

Пенсонным фондом отказано в назначении пенсии по выслуге лет. Подали в суд. Судебное решение - назначить досрочную пенсию. В течение какого времени должно быть исполнено судебное решение Пенсиооным фондом, когда должны выплатить пенсию?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

5 декабря 2013 г. я подала пакет документов в пенсионный фонд на предварительную оценку стажа для пенсии по выслуге лет в медицине. Документы рассматривались почти 9 месяцев, стажа оценен как достаточный, меня пригласили писать заявление для назначения пенсии 1 сентября 2014 г. При оформлении заявления в беседе со специалистом выяснилось, что я имела право на пенсию по достижении возраста 50 лет, как мать ребенка-инвалида, но документы не подвала по незнанию. Мой вопрос состоит в сроке назначения начала пенсионных выплат - с даты написания заявления (01 сентября 2014 г.) или с даты принятия на предварительную оценку пенсионным фондом моих документов (05 декабря 2013 г.)?

Доброго времени! Очень прошу разъяснить ситуацию: в июле месяце муж получил инвалидность 3 гр., документы в Пенсионный фонд сдал 16 августа, а заявление было написано на пенсию 26 июля. Ему ответили, что начисление пенсии рассматривается в течение 25 дней, т.е. в сентябре он должен был уже получить пенсию за июль, август и сентябрь. В сентябре пенсии не было. Сегодня муж был в Пенсионном фонде, ему ответили, что пенсия еще не начислена, и не знают, когда будет это решено. К кому обращаться? В Прокуратуру? Какие копии документов прикладывать?

Мой бывший муж получал пенсию по инвалидности,2 группа, муж умер. Положена пенсия моему ребенку и с какого дня идет начисление пенсии?

С какого момента начисляется пенсия: с даты появления права на получение пенсии или с подачи заявления на оформление пенсии?

Если право на получение пенсии наступило 31 января 2011 г, а заявление на начисление пенсии подано 15 июля, то с какой даты будет начислена пенсия? Начислят ли ее за прошедшие с 1 февраля 5 месяцев?

Буду очень признательна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший военнослужащий. Был уволен по ст.51. 2 В.Без право на пенсию в 2012 году. После многочисленных судов о восстановлении меня на службу, я обратился в военкомат по поводу пенсии. Мы вместе с пенсионным отделом подсчитали выслугу лет и выяснилось что у меня есть право на пенсию. Я обратился в прокуратуру они провели проверку и оказалось что есть пенсия. Они обязали мою вч внести изменения в приказ МО. Вот уже наступил 2015 год, а пенсия я так не видел мое личное дело бегает по частям. Заявление мое уже написано на пенсию 23 сентября 2014 года. В пенсионном отделе говорят что насчет пенсии будет начислено только за год и с момента заявления. Я же не виноват что моя часть меня уволила без право на пенсию. Что мне делать? И как мне должны будут рассчитать пенсию.

Папа умер 20 июня, пенсию должен был получить 23 июня. Сдали все необходимые документы 2 июля в пенсионный фонд. Когда должны быть выплачена данная пенсия?

В мае 2013 года подала заявление о начислении пенсии. Живу в г. Красноярск. Стаж был заработан в Норильске. С мая 2013 мне была начислена минимальная пенсия. Справка о моей заработной плате в Норильске пришла в пенсионный фонд только в феврале 2014 года. Размер пенсии был пересчитан в сторону увеличения. Должны ли мне за прошедшие с мая 2013 года месяцы тоже пересчитать пенсию и выплатить деньги, полученные по результатам перерасчета. Если да, то в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение