Срок начисления и выплаты пенсии бывшему военнослужащему - что говорят законы?

• г. Самара

Мой муж бывший военнослужащий уволенный в мае 2013 г., ему положена пенсия за выслугу лет. Пакет документов, необходимых для начисления пенсии, включая заявление, было принято пенсионным фондом 11 июня 2013 г., но пенсию он все еще не получал. Хотелось бы узнать в течении какого максимального срока с даты подачи заявления ему должна быть начислена и выплачена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Конкретного срока в законодательстве нет, говорится лишь о том, что пенсии бывшим военнослужащим назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.