Форма искового заявления при разделе лицевого счета.

номер вопроса №27087
прочитан 3844 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В________________ (районный, городской)

суд

ИСТЕЦ:________________________________

(Ф,И,О, адрес)

ОТВЕТЧИК:_____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении договора найма жилого помещения

_____________________________________________________________

(указать кто, с какого времени, на каком основании

_____________________________________________________________

проживает на спорной жилой площади, какой сложился порядок

______________________________________________________________

пользования, указать причины раздела жилой площади

______________________________________________________________

и вариант раздела)

Наймодатель отказался от заключения отдельного договора найма на основании_______________________________________________________

(причина отказа)

В соответствии со ст.86 ЖК РСФСР

ПРОШУ:

Обязать наймодателя заключить со мной отдельный договор найма на комнату площадью ________кв.м.

Приложение:

1.Копии исковых заявлений по числу ответчиков.

2.Копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги.

3.Поэтажный план квартиры с указанием площади каждой комнаты.

4.Документ, подтверждающий, что наймодатель отказал в заключении отдельного договора найма жилого помещения, если спор возник между нанимателем и наймодателем.

5.Письменное соглашение между нанимателем и членами семьи о порядке пользования жилым помещением ( в случае его составления ранее)

6.Квитанция об уплате госпошлины.

Дата_________ Подпись_____________

---------------------------------------------------------------

Комментарий:

1.Раздел жилплощади возможен, если комнаты изолированные (ст.52 ЖК РСФСР).

2. При разделе не будут ущемлены права остальных членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X