Влияет ли оплата квитанции новой управляющей компании на признание прошлого долга за теплоэнергию?

• г. Таганрог

Ситуация такая: Есть задолженность по коммунальным платежам за теплоэнергию, Срок исковой давности прошел, но сейчас до был переведен в другую управляющую компанию и теперь мне приходит две квитанции от теплоснабжающей организации, в одной из задолженность и исполнителем услуг является старая управляющая и срок ид прошел, и новая квитанция где исполнитель услуг наша новая управляющая компания, подскажите если я оплачу квитанцию новой компании будет ли это признано действиями о признании и прошлого долга.

П.с.: счет и получатель в обеих квитанциях одинаковы-это теплоснабжающая организация, исполнители услуг разные т.е. ук.

Ответы на вопрос (2):

Если срок прошел, то получается что Кредитору по долгу можно не платить, а вот платежки по новой все же лучше оплачивать )) Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Разберитесь все же кто должен быть получателем денежных средств. Ситуация когда приходят две квитанции в пользу разных получателей недопустима и достойна внимания прокуратуры

Спросить
Пожаловаться

Получил квитанцию от управляющей компании. Изменился получатель платежа, то есть раньше получатель платежа и исполнитель услуги была наша управляющая компания, теперь же получатель платежа стал другой, а исполнитель услуги осталась наша управляющая компания. Вопрос: обязан ли я платить, законно это?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Здравствуйте, две управляющие компании ЖКХ воевали судились за дом и присылали обе квитанции. Я платила 1 управляющей компании, новая управляющая компания выиграла суд. Старая компания управляющая подала в суд на апелляцию и говорила что вся документация пока находится у них. Суд состоялся в сентябре и старая компания проиграла. Новая компания С января месяца прислала квитанцию задолженность по уплате коммунальных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Квитанция на оплату ХВ приходила от УК (компания производила расчет и платили ей). Теперь квитанция за ХВ приходит от Водоканала (расчет Водоканала и платим Водоканалу). В квитанции не указано кто Исполнитель, а кто Ресурсоснабжающая организация. Указано только Получатель платежа (Водоканал). К кому предъявлять претензии в случае неправильного начисления платы за услугу?

Пришла квитанция где расчет стоимости горячей воды произведен не по показаниям счетчика, а по нормам потребления. Показания счетчика передавались в управляющую компанию. Счетчик прошел поверку. Расчеты производились расчетным центром, который указан в квитанции как исполнитель. Т.е имеются три стороны-управляющая компания, исполнитель (расчетный центр) и получатель. Кому предъявлять претензии с точки зрения закона?

Пришла старшая дома, сказала что старая компания ликвидируется, за содержания жилья нужно оплачивать по квитанции от другой компании пришла квитанция от новой компании и квитанция с РКЦ где тоже выставлен счет за содержание жилья, стоит ли что нибудь оплачивать или подождать?

Наш дом по заявлению жителей перешел в другую управляющую компанию. Прежняя компания банкрот, но продолжает обслуживать дома. Мы перешли в другую управляющую компанию с 1 июля 2016 года. В июле пришли квитанции где мы оплатили остаток кварплаты. А сейчас в декабря старая управляющая компания выставляет счет за отопление за 2015-2016 года. Должны ли мы оплачивать эту квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В теплосети были долги. Она переименовалась, пришел новый хозяин. Т.е. новая компания. К нам приходят квитанции на странных листках. (подобие квитанций). Обязаны ли мы платить долги прошлой компании?

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение