Влияет ли оплата квитанции новой управляющей компании на признание прошлого долга за теплоэнергию?

• г. Таганрог

Ситуация такая: Есть задолженность по коммунальным платежам за теплоэнергию, Срок исковой давности прошел, но сейчас до был переведен в другую управляющую компанию и теперь мне приходит две квитанции от теплоснабжающей организации, в одной из задолженность и исполнителем услуг является старая управляющая и срок ид прошел, и новая квитанция где исполнитель услуг наша новая управляющая компания, подскажите если я оплачу квитанцию новой компании будет ли это признано действиями о признании и прошлого долга.

П.с.: счет и получатель в обеих квитанциях одинаковы-это теплоснабжающая организация, исполнители услуг разные т.е. ук.

Ответы на вопрос (2):

Если срок прошел, то получается что Кредитору по долгу можно не платить, а вот платежки по новой все же лучше оплачивать )) Удачи !

Разберитесь все же кто должен быть получателем денежных средств. Ситуация когда приходят две квитанции в пользу разных получателей недопустима и достойна внимания прокуратуры