Могут ли мне идти пени за неуплату в общежитии? Могу ли я заплатить в конце учебного года?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли мне идти пени за неуплату в общежитии? Могу ли я заплатить в конце учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

ЖК РФ.

"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается".