Могут ли мне идти пени за неуплату в общежитии? Могу ли я заплатить в конце учебного года?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли мне идти пени за неуплату в общежитии? Могу ли я заплатить в конце учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

ЖК РФ.

"Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается".

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится на платной основе, плачу по мере возможности, могут ли ребёнка отчислить за неуплату, и могу ли я оплатить всю сумму на конец учебного года?

Налог за машину был долг набежала пеня налог уплатили пеня осталась могут пока оплатить пени нет возможности могут ли брать штраф за неуплату пени.

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

Как правильно написать в объяснительной прокурору, что я выдавала постельное белье студенту в общежитии, а документально это доказать не могу в конце учебного года все записи выбросили.

Я студент внебюджетник, отчисляюсь в связи с неспособностью оплатить учебу. Скажите могу ли я после отчисления остаться проживать в общежитии до конца учебного года?

В этом году поступила учиться. Но большая моя ошибка была отказаться от общежития! Если я как сирота, могу ли я до начала учебного года прийти и сказать что мне нужно общажитие

Я поторопился и теперь не знаю дадут ли мне общаги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я сирота, учусь в колледже, проживаю в общежитиии от другого колледжа. Хочу забрать документы из колледжа, могут ли сироту-меня выселить из общежития даже если бы я платила за общежитие? Если мне не куда идти.

Начал учится в автошколе не по месту регистрации. Осталось 2 месяца до экзамена в ГАИ и в связи с переездом в другой город я выписался из квартиры. Могу ли я получить права по старому месту прописки? И могут ли мне оформить временную прописку в общежитии (по месту учебы) в конце учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение