Сохранится ли северная надбавка к пенсии при работе на 0,8 ставки?

• г. Великий Новгород

Я получаю надбавку к пенсии за 22-летнего сына — студента очного дневного отделения гос. ВУЗа. Если мой сын, продолжая обучение, устроится на работу на 0,25 ставки с получением трудовой книжки, сохранится ли за мной прибавка к пенсии?

Я пенсионерка. Получаю за сына студента дневного отделения надбавку к пенсии. Сын устроился подрабатывать на 0,5 ставки в свободное от учебы время. Устроился официально по трудовой книжке. Имею ли я право на надбавку?

Я инвалид 3-й группы, при расчете пенсии учитывалась надбавка на сына-студента очного отделения ВУЗа. Если сын будет осуществлять уход за 80-летней бабушкой с получением ей 1200 рублевой надбавки, будет ли он продолжать считаться иждивенцем или надбавку с меня снимут? А если он устроится на работу, но при этом будет продолжать очное обучение?

Я-пенсионер. Получаю надбавку за обучение на очном отделении сына. Сын решил подрабатывать с официальным оформлением по трудовой книжке. Сохранится ли указанная надбавка к пенсии? Спасибо.

Мой отце умер, в связи с чем я получаю пенсию по потери кормильца. Я учусь в ВУЗе на очном отделение. Сейчас хочу устроиться на работу. Вопрос в том сохраниться ли моя пенсия при учете что я продолжаю обучения в том же ВУЗе. Сейчас мне 21 год. И если я буду оформляться на работе не по трудовой книжке, а по договру о найме. Т.е. стаж в трудовую книжку не будет идти, но при этом на работу я отошу ИНН и пенсионное свидетельство.

Мой 19-летний сын-студент 3 курса очного дневного отделения ВУЗа. Если он тредоустроится во время летних каникул не прекратятся ли доплаты к пенсии по потере кормильца?

Муж оформляет пенсию. Сыну 21 год, учащийся дневного отделения ВУЗа, зарегистрирован в общежитии в другом городе. Мужу отказали в надбавке к базовой пенсии как имеющего иждивенца (он предоставил справку об обучении сына, но ее вернули), ссылаясь на то, что сын не прописан по месту жительства отца. Он никогда там не был прописан, так как семья переехала к настоящему месту жительства уже после поступления сына в ВУЗ. Я (мать) тоже на пенсии и получаю на сына надбавку к пенсии. Оформляла себе пенсию в другом городе, где раньше проживал и сын, но на момент оформления моей пенсии он тоже уже был прописан в другом городе в общежитии. Правы ли в ПФ, может нужны еще какие-то справки? Спасибо.

Мой сын учится в 11 классе. Получает пенсию по потере кормильца. После 11 класса хочет продолжить обучение в вузе китая. Сохранится ли пенсия при условии обучения на очном отделении иностранного вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Сын является студентом дневного обучения в СПб. Ежегодно (4 года) относил справку (что он является студентом этого вуза) от сына в Пенсион Фонд для надбавки к трудовой пенсии. Сын в этом году прислал справку о том, что он является студентом 5 курса дневного отделения. Но инспектор отказала в надбавке к пенсии и потребовала доказать, что я помогаю своему сыну деньгами, т.е. потребовала чеки из сберкассы за три последних месяца предшествовавших дате предоставления этой справки, где бы было указано кому и от кого перечисления. Правомерно ли поступают? Разве справка о дневном обучении мало?

Положена ли моему мужу надбавка на иждевенца (студент очного отделения) если он военный пенсионер, но втоже время я получаю надбавку за сына, являюсь гражданской пенсионеркой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение