Непредупрежденное блокирование и списание средств - действия судебных приставов-исполнителей в Сбербанке РФ

• г. Великие Луки

Могли ли судебные приставы-исполнители не предупреждая (не уведомляя, то есть уведомление я ни разу не получал, а получил лишь постановление о снятии денежных средств и блокировании счетов) провести блокирование всех зарегистрированных на мое имя счетов в Сбербанке РФ и списав при этом со счетов все имеющиеся средства не оставляя мне средств к существованию.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано, что дается 5 дней для добровольного исполнения. В целях обеспечения исполнения решения суда он имеет права наложить арест на счет. Если Вы не исполнили добровольно, то осуществляется принудительное списание денежных средств со счета.