«Как сохранить рабочее место после вызова директора на откровенный разговор»

• г. Санкт-Петербург

Сегодня меня директор вызвала на откровенный разговор. Сказала, что совместной работы у нас не получится. И просит написать заявление по собственному, тем самым расстаться по хорошему! В противном случае, она готова потратить свои нервы и силы, что бы уволить меня по плохому! Что мне делать? С работой расставаться не хочу!

Ответы на вопрос (1):

Решить за вас, что для вас лучше, мы не можем. Написать заявление по собственному желанию - ваше право, а не обязанность. Если не хотите уходить - не пишите никаких заявлений, работайте без нареканий - вот и все. Не поддавайтесь на провокации, но готовьтесь к моральному прессингу.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель закрывает магазин и заставляет писать заявление по-собственному! В противном случае угрожает расстаться по-плохому! Мы отказываемся. Понимая что сокращение-самый выгодный вариант. Но проблема в том. что товар весь вывезли и срок аренды помещения заканчивается 26 января! Что нам делать дальше? Звонят кадры каждый день и уговаривают написать заявление!

Я работаю заместителем директора школы по учебной работе 8 лет. Директор школы просит написать меня заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что не нравится, как я работаю. Могу ли я не писать такое заявление, и может ли меня уволить директор школы?

Работодатель заявил сегодня что хочет расставаться и просит написать заявление по собственному. Сейчас кризис, работу найти сложно. Могу ли я отказаться?

Работодатель предложил написать заявление по собственному желанию и уволиться по хорошему через 3 дня, в противном случае уволит по статье. Заявление написано. Правомерны ли его действия? И есть возможность отстоять свои права?

Совместный бизнес с другом не получился, расстаться полюбовно тоже не получается, просил купить его долю или найти компромисс-тот не хочет ничего, уговаривал по хорошему несколько лет, устал... от бессилия наговорил кучу гадостей и глупостей тот написал на меня заявление за вымогательство имеется аудио запись нашего плохого разговора... что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в течении 8 ми лет, в магазине, продавцом! В последнее время ужесточилась дисциплина, и в течение полугода у меня имеется несколько дисциплинарных взысканий! В том числе и недостача в отделе! Предприниматель намерен меня уволить, и просит по хорошему написать заявление на увольнение самой, в противном случае он грозит уволить меня по статье! Правомерны ли действия предпринимателя, если я отказываюсь написать заявление по собственному желанию?

Меня сегодня вызвали на работу и попросили написать заявление на отпуск за свой счет или заявление на увольнение, в противном случае, в дальнейшем найдут причину для увольнения. Что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Такая ситуация. При приеме на работу писала заявление на увольнение по собственному желанию без даты на случай дикрета организация брала такое заявление. Сказали что оно действует год потом уничтожается. Год давно прошел, сейчас у нас закрывается отдел и всех просят написать по собственному желанию, я писать ничего не стала. Рукаводитель сказал, что лт меня это заявление и не требуется уже есть. Имеет ли он на это право и что делать если он воспользуется тем заявлением и уволит меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение