Бывшая жена живет в Италии 7 лет с моим сыном могу ли я,аннулировать разрешение на выезд (когда они приедут сюда)

• г. Харьков

Бывшая жена живет в италии 7 лет с моим сыном могу ли я,аннулировать разришение на выезд (когда они приедут сюда)

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать запрет на выезд ребенка за границу РФ в территориальный орган Федеральной миграционной службы либо в орган пограничного контроля. Необходимо будет указать причины Вашего несогласия.

Спросить
Пожаловаться

разрешение дается на определенный срок, если срок вышел, то она должна обратиться к Вам снова.

Спросить
Пожаловаться

Да, Сергей, имеете право отозвать свое разрешение, и сообщить в пограничную службу отдельно о том, что Вы запрещаете выезд ребенка заграницу.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена уехала с сыном в Италию 7 лет плачу алименты ребёнка ни разу не привезла видел только в интернете его и у неё и у него гражданство Италии и российское тоже есть могу я что то сделать в этой ситуации.

Сыну 14 лет. бывшая жена собирается выйти замуж за гражданина сша, и переехать с сыном за границу. Требуется ли мое разрешение на выезд сына?

Интересует Выезд из Крыма за границу через Украину и обратно с детьми 10 и 16 лет. Без сопровождения папы. Только мама и дети. Поездка туристическая в Италию. Из Симферополя, поездом до Киева, самолет до Италии. Вопросы: какие документы попросят на границе Крым/Украина, Украина/Италия? Российские и укр. Пограничники? Примет ли укр. Сторона нотар. Разрешение на выезд от папы, оформленное в Крыму? Спасибо.

У нас такая проблема. Моя родственница уже несколько лет живет в Италии. Год назад вышла замуж за итальянца. У нее есть дочь от первого брака от гражданина России. Когда она выезжала в Италию, он ей давал разрешение на выезд дочери. Сейчас разрешение просрочено. А она хочет приехать с дочерью в Россию, но боится, что он не даст разрешения на выезд обратно в Италию, т.к. отношения их испорчены и он может в лучшем случае игнорировать ее, а в худшем-шантажировать. Дочь он не видел с года и не проявляет к этому желания (сейчас девочке 12 лет). Посоветуйте, что нам делать, если мы не сможем получить разрешение, и какие мы имеем в этом случае права?

Мы с мужем живём в Красноярске, его бывшая жена с двумя его детьми в Новокузнецке. Они живут в квартире, в которой у мужа есть доля. Эту долю он хочет переоформить на детей (до 14 лет им). Можем ли он у нотариуса написать доверенность бывшей жене, чтоб она эту его долю от его лица передарила детям. Только она сюда не приедет и муж туда не поедет. Как это оформить дистанционно с Красноярска и какие документы нужны?

В квартире зарегистрированы также мои отец, мать, сестра и я. Бывшая жена не живет с нами, она уже около 5 лет живет за границей (дальней).

Сын живет в Америке бывшая гражданская жена в России дочери в марте исполнится 16 лет она хочет уехать на ПМЖ к отцу мама против какие нужны документы для выезда на учебу или ПМЖ обязательно ли подавать в суд если мама не подписывает разрешение на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год

Могу ли я получить разрешение на проживание в Италии если там живёт родная сестра? До какого возраста мужчины из России могут переехать в Италию по программе воссоединения с семьёй?

Я замужем за итальянцем. У меня от первого брака есть ребенок. Живем в России, т.к. отец ребенка не дает разрешение на выезд в Италию. Мы собираемся получить разрешение на лето от отца ребенка и не вернуться. Возможно ли это? И для моего ребенка не возникнет ли проблем на территории Италии?

В приватизированной на меня и мою жену квартиру прописаны 2 моих сына, бывшая жена моего сына и их ребенок. Бывшая невестка не живет с нами с момента развода с сыном около 2-х лет. Т.е. живем мы с женой, 2 сына и внук.

Могу ли я как собственник и ответственный квартиросъемщик выписать бывшую невестку и как это сделать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение