Запрет на общение с коллегами без необходимости на работе – законное действие или нарушение прав работников?

• г. Балахна

Законно ли на работе запрет на общение с другими сотрудниками без производственной необходимости. Если ни каких регламентов и распорежений в письменном виде а нет, а начальство штрафует за это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Назовите организацию в которой такие "правила".

И уточните, как происходит удержание из з/п за данное правонарушение, и какими внутренними документами организации данные взыскания регламентируются?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перенести рабочие смены сотрудникам с 31.12.20 на 26.12.20, т.к. в сотрудниках 31.12 нет производственной необходимости.

Если да, то на основании каких решений или распоряжений? Как это оформить документально во избежание замечаний о нарушении продолжительности 42 час. непрерывного недельного отдыха.

Телефон только сотовый 8-960-886-12-34

В каких случаях работодатель может разделять отпуск на 2 части (в ТК сказано "с случаях производственной необходимости") Какие случаи можно отнести к производственной необходимости, а какие нет. Кто решает, есть производственная необходимость или нет. И могу ли я отказаться разделить свой отпуск на две части, если нет явной производственной необходимости.

Какие документы нужны для снятия запрета на въезд в рф для фмс рф?может ли фмс снять запрет при обращении в электронном виде или нужно письмом отправлять? Причина запрета-нарушение сроков пребывания. Ранее н и каких нарушений не было.

Может ли администрация сельского поселения на письменное обращение просто приехать для общения с жителями и раздачи устных обещаний. Или они обязаны ответить письменно. И если нет письменного ответа, а есть устный можно ли обращаться в прокуратуру на отсутствие ответа в письменном виде? Спасибо.

Разве есть необходимость всем сотрудникам пенсионного фонда г Москвы ходить на работу людям, которые не считают пенсию и не ведут приём населения? Почему не сделать график работы по очереди дежурить? Зачем всем ездить и сидеть на работе, если такой необходимости нет?

Хотелось бы получить вашу консультацию. Я работаю фельдшером скорой помощи. В данный момент работаю в суточном режиме. Так как у нас не достаточно рабочих кадров нам сделали суточный режим работы, по моему письменному согласию на работу сутками. При этом нас ознакомили с приказом по производственной необходимости на работу сутками. Законно ли это?

Я отказался от выхода на работу с отпуска и мне начальство сказало что выписывает штраф в размере 10 000 за отказ выхода на работу по производственным необходимости. Что мне делать? Законно ли их действие? Обязан ли я выходить с отпуска в связи с производственной необходимостью на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа уволили за прогул за то что он отказался выйти на работу 9 мая без приказа о производственной необходимости. Законно ли это?

Такой вопрос, у нас на работе работают муж и жена, по труд. Договору это запрещено, чтобы супруги, друзья братья или сестра работали в одном салоне. Начальство в офисе не знают об этом. Что будет другим сотрудникам за то, что не предоставили ту информацию начальству?

Мне объявили выговор на работе (в письменном виде с указанием о лишении премии). Замечаний по этому вопросу никогда не было, письменное объяснение не запросили, кроме того даже не выслушали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение