Неправильно распределена ответственность - Кассиру накладывают штраф за нарушение регламента, не предусмотренного для него

• г. Балахна

Директор издал регламент, для кредитных специалистов в торговом зале. Я работаю кассиром. В регламенте написано, что за кредитными специалистами должны следить директора. В итоге проверке с выше штраф наложили на меня и на директора, за то что кредитки нарушили регламент. В регламенте нет ни слова, что за это должен отвечать кассир. В итоге, доказать свою не виновность-не могу. Начинают ссылаться, на запрет не рабочих тем во время работы.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда определяются работодателем, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела по установкам заставляет сборщика мебели написать регламент своей работы. Правомерно ли это? Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, исполнять? 3 года без регламента в фирме работал.

Есть производственный регламент. Должна состояться проверка производства и проверяющая организация требует наличие при проверке копии регламента. Но регламенты копировать вообще-то нельзя. Так ли это? Даже на лицензирование подают только копию 1-го листа.

Что делать если директор не выполняет свои регламенты и сам же им противоречит так еще и выписывает штрафы по собственному желанию, не относящиеся к регламенту сотрудников?

Торгую на рынке детской верхней одеждой. В феврале была проверка, составили акт и наложили штраф в размере 20 тыс. за нарушение технического регламента. Могла я нарушить технический регламент, ведь я не производитель?

По предписанию директору школы выписали штраф по пожарной безопасности, (замечание было по пришкольному интернату, об этом нарушении было известно администрации уже года 2) директор в свою очередь издал приказ об удержании этого штрафа из зарплаты заведующего интернатом. Правомерное ли действия директора и кто должен платить штраф? Спасибо.

Я работаю в магазине Пятёрочка продавцом кассиром, у нас недавно была проверка Роспотребнадзора наложили на магазин штраф но почему то никаких документов нам не показывали, директор нас заставляет складываться или говорит кто не хочет пишите заявление на увольнение. Скажите пожалуйста мы кассиры должны платить? Мы ничего не подписывали и ни какого кассира не оштрафовали. И вообще кто должен платить?

Вопрос может уже надоевший. Работаю в магазине бытовой техники кредитным специалистом. Директор самого магазина заставляет нас целый день с 10 до 22 находится в зале на ногах, хотя в регламенте компании в которой мы оформлены прописано, что в конце каждого часа есть 10-15 минут на отдых. И ей абсолютно неважно на все возражения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница нашей огранизации написала на имя нашего директора заявление с просьбой разъяснить ей её же регламент работы. Зарегистрировала во входящих. Сколько дней имеет право директор отвечать на её заявление? Спасибо.

Работаю федеральным госслужащим имею свой должностной регламент относящийся коей должности. В связи с вакансией, которая также имеет свой должностной регламент меня на словах заставляют исполнять 2/3 части этого регламента исполнять. Приказы не издаются на вопрос о доплате получила отрицательный ответ. Правы ли работодатель в этой ситуации и что мне делать? Спасибо.

Назначен приказом контрактным управляющим. Этим же приказом утвержден трудовой регламент контрактного управляющего. Расписался, что ознакомлен в приказе и регламенте. Дополнительное соглашение к служебному контракту и моему трудовому регламенту не подписывалось. Несу ли я ответственность за ненадлежащее исполнение функций контрактного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение