И опишите пожалуйста по подробнее все это дело...

• г. Выборг

Вот такой вопрос: если получаешь водительское удостоверение (неважно впервые или после лишения) и у тебя имеются неоплаченные административные штрафы - права дадут или возникнут проблемы? И опишите пожалуйста по подробнее все это дело...

Помогите, пожалуйста, разобраться: у мужа статья в военном билете 18 б. По ней он стоит на учете в ПНД. Ранее имел водительское удостоверение.

Теперь вот такой вопрос: нужно проходить мед. осмотр на права, возникнут ли проблемы? Если да, то как можно решить эту проблему (может есть какое-либо переосвидетельствование)? В общем, хотелось бы узнать подробнее об этом.

Заранее спасибо.

На меня заведено уголовное дело по статья 264 часть 3,где предусматривается лишение прав, а также заведено административное дело по ч.2 ст. 12.24, где также пишется о лишении прав. Если по административному делу заплачу штраф, то не лишат прав вовсе? Или судья по уголовному делу назначит свое наказание в виде также лишения прав?

Хочу узнать именно про водительское удостоверение, а не про реальный срок. Заранее спасибо)).

Хотел бы узнать срок давности по неоплаченным штрафам и имеет ли право сотрудник ГИБДД отказать в возврате водительского удостоверения после окончания срока лишения, мотивируя это тем, что у меня имеются неоплаченные штрафы двухлетней давности. Спасибо!

, так как у меня есть неуплаченные штрафы. Насколько это законно?

Меня лишили водительского удостоверения но по суду я его не сдавал есть неоплаченные штрафы если пойду в суд сдавать водительское удостоверение что ьы пошёл срок истечения лишения мог меня посадить за неоплпченеые штрафы?

Такой вопрос лишили водительского удостоверения за алкогольное опьянение 16 ноября 2013 года. Оплатил штраф 30.000 тысяч. Водительское удостоверение я сдал 20 декабря 2013 года то есть срок лишения должен начаться с данного числа. При сдачи ву в гибдд мне не дали ни какого документа о том что приняли у меня ву.так вот вопрос не возникнут ли у меня проблемы с получением ву после окончания срока лишения?

Прилагаю документ, после него вопрос.

Уплата всех штрафов перед выдачей водительского удостоверения после лишения

До настоящего времени получить водительское удостоверение после лишения можно было не уплачивая всех штрафов. Конечно, сотрудники отказывались его выдавать, если Вы не оплатите штраф (ы), но по сути их требования были незаконными. Теперь все иначе:

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1 По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарусредствомедусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Мой вопрос-этот закон утвердился от 15 ноября 2014 года, а меня лишили раньше почти на пол года, могу ли я получить в/у в данный момент с неоплаченым штрафом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдадут ли права после лишения, если у тебя есть неоплаченные штрафы ПДД?

Вот мой муж вчера сдал на водительские права сегодня ему позвонили и сказали что у тебя штраф за роспития алкоголя в запрещеном месте и сказали если не оплатиш то не получиш водительское удостоверения и будеш перездовать экзамен это все в Казахстане правдо ли это или просто запугали.

Скажите если у мужа есть неоплаченные штрафы за мелочи, может ли он забрать права после лишения. Срок лишения прошёл и административный штраф назначенный судом оплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение