Каковы последствия неуплаты долга по исполнительному листу на сумму 500 тыс. рублей при ежемесячном платеже 1500 тыс. рублей?

• г. Иркутск

Если я плачу ежемесячно по исполнительному листу.. могут ли ко мне придти судебные приставы.. что бы в счет долга описать имушество. Сумма долга большая 500 тыс рублей, а ежемесячный платеж 1500 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

да, это вполне возможно

если вы единовременно не можете погасить имеющуюся задолженность, то возможен арест на имущество

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы конфисковать единственное имущество в счёт долга по исполнительному листу, если я плачу минимальный ежемесячный платеж по этому исполнительному производству.

Я ежемесячно оплачиваю долг по исполнительному листу снохи. Могут ли судебные приставы описать у неё имущество и реализовать в счёт долга.

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Могут ли орестовать имущество то есть прийти описать его если я ежемесячный платеж уменьшила. Лист с судебным решением есть плочу каждый месяц в этом месяце всю сумму положить не могу. Они её подняли. Звонят пугают то что придут. Типа кладите всю сумму требуют 4 я положила две.

Суд присудил мне алименты в сумме 460 тыс рублей, если я буду платить ежемесечно сумму от 1000 до 1500 рублей буду ли злостным не плательщиком? И могут ли судебные приставы арестовать мо имущество?

Могут ли судебные приставы наложить арест, обременение (запрет сделок купли продажи имущества (частный дом) если с моей зарплаты ежемесячно оплачивается часть долга (налог на имущество) по исполнительному листу. Сумма долга 150 000 рублей.

По исполнительному листу мне нужно выплатить 60000 р. в связи с тем что я безработный официально, я начал платить, но по 200 р.

Могут ли меня обязать платить большую сумму?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель придти и описать имущество в счет долга?

Могут ли наложить пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы описать и изъять имущество должника, если тот платит по исполнительному листу 50 процентов от своего дохода, но этой суммы недостаточно для погашения долга? Заранее благодарю.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Есть долг по кредиту. Плачу ежемесячно сумму больше назначенного платежа. Плачу! Недавно позвонили родителям.. сказали что если за неделю не выплачу долг.. придут с приставами описывать имущество. Могут ли без решения суда придти описать имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение