Муж госслужащего столкнулся с отказом организации по оплате проезда, приобретенного через систему онлайн бронирования с использованием банковской карты друга. Как решить данную ситуацию?

• г. Ангарск

Муж госслужащий. Летом купили билеты на самолет через систему онлайн бронирование, Оплату произвели с банковской карты друга, т.к. своей не было под рукой. В связи с этим организация отказывается оплачивать наш проезд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если билеты куплены на Ваши с мужем ф.и.о., то нужно обратиться в Вашу организацию с письменным заявлением об оплате билетов. В случае отказа оплатить билеты, обращаться с иском к организации в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации "АО" летом летал в отпуск на самолёте. хотел воспользоваться правом оплаты проезда, но работодатель отказывается оплачивать билет самолёта, просит пересчитать проезд по цене плацкарта. Вправе так поступить организация?

Покупала маме билет на самолет. У нее льготный отпуск (живет на севере). Оплата билета произведена с моей банковской карты (другая фамилия). Ей отказывают в оплате в связи с тем, что оплата произведена не с ее карты. А так как билеты покупались онлайн чек отсутствует. Можно попробовать выписать в агентстве воздушных сообщений обычный билет, но при этом естественно, чек уже никто не предоставит. Требование работодателя либо чек, либо ее фамилия (оплачивающего) в электронном билете. Что делать в такой ситуации?

Я пенсионерка МВД, сын покупал мне билет на самолет до санатория по интернету и произвел оплату по своей банковской карте, смогу ли я получить компенсацию за проезд?

Купил отцу электронный билет на самолет в отпуск и оплатил своей банковской картой. Мой отец-пенсионер ветеран, когда пошел сдавать билет в отдел соц. развития ему отказали в возврате компенсации билета, в связи, с тем, что оплата произведена не через его карту. Законно это или нет? ведь он сам летал в отпуск на самолете.

Я, являюсь ИП, туристическое агентство. Бронирование туристической путевки произвела через систему бронирования ООО ТВS (договор заключен), т.к. удобно работать один договор много операторов. Проплатила 100% заявку системе бронирования (ООО ТБС), разоряется ТО Лабиринт. При требовании документов у системы бронирования мне предоставили П/П от числа, когда я еще не бронировала эти заявки. Мое подозрение, что система бронирования не перевела денежные средства ТО Лабиринт. Куда мне обратиться за помощью и что правильно сделать в сложившейся ситуации?

Мама сдала билеты на поезд из-за болезни внучки и потом взяла билеты на самолет онлайн по ее карте. То есть внучка положила бабушкины деньги на свою карту и оплатила билеты. В ПФР отказываются оплачивать проезд. Что можно сделать?

Купила билет на самолет в аэрофлоте, себе и внучке, оплатила со своей карты вместе за два билета. Я пенсионер, у меня оплата проезда и у внучки тоже оплата проезда по месту работы мамы. В билете стоимость не указана, чек один за два билета. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка МВД. покупал билет мне на самолет в санаторий по интернету сын и он произвел оплату по своей банковской карточке, смогу ли я получить компенсацию за проезд?

Я живу и работаю в Мурманской области, районе Крайнего Севера. Нам по согласно действующему законодательству оплачивается проезд к месту отдых.

Покупая для себя билет через интернет, я попросила знакомую оплатить его своей банковской картой.

Теперь же, предоставляя билеты бухгалтерии, они отказываются оплачивать мне стоимость проезда, ссылаясь на то, что билет куплен не по моей банковской карте.

Правомерен ли их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение