Подтверждение вложения средств на покупку квартиры - каким образом оформить и будет ли это иметь юридическую силу в суде?

• г. Байкальск

Раздел квартиры. Мы детям купили квартиру пополам, но оформили ее на зятя, который сейчас утверждает, что квартиру купил только он. Квартира была куплена до брака детей, но дочь уже была беременной и проживала в этой квартире. Сейчас дети в разводе. Если сваты согласны подтвердить письменно, что именно они и мы вкладывали деньги на покупку квартиры, а не зять. В каком виде должно быть оформлено это подтверждение? Будет ли это свидетельством для суда?

Ответы на вопрос (1):

Лучше чтобы сваты присутствовали на суде и дали свидетельские показания, что они вкладывали деньги в квартиру. Эти свидетельские показания нужно подкрепить предоставлением суду документов