Что делать, если утеряны паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис, а пенсионерке необходимо получить пенсию, на руках только пенсионное удостоверение и копия паспорта?

• г. Нижнекамск

Утеряны паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис, на руках только пенсионное удостоверение и копия потерянного паспорта. Пенсионерка в больнице и ей скоро получать пенсию, а документов нет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Все это восстанавливается, но, увы, не так быстро, как хотелось бы. А за утрату паспорта еще придется заплатить штраф

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт и страховой полис. Есть только копия паспорта. Завтра ложиться в больницу. Смогут ли в страховой начать восстанавливать и выдать временный полис только по копии паспорта?

Нужно получить паспорт, в 20 лет его не менял и старый паспорт утерян, свидетельство о рождении утеряно, есть ксерокопия старого паспорта, так же имеется приложение номер 1 к Административному регламенту ФМС России по выдаче, замене и учёту паспортов гражданина РФ,КАРТОЧКА ПРОПИСКИ, я получал эти документы на замену паспорта, так же имеется страховое свидетельство, аттеста за 11 класс, страховой мед полис и удостоверение о военной службы, последннее тоже нужно получить военный билет или справку, что порекомендуете?

У моей свекрови болезнь Альцгеймера. Стадия последняя, видимо. Она невменяема. На учете не состоит. Заключения психиатра нет. Утеряны документы: страховое пенсионное свидетельство и полис ОМС. Есть только паспорт. Как получить полис ОМС в такой ситуации?

Потерял паспорт, медполис, соцномер, страховое пенсионное свидетельство, еще много служебных удостоверений, как восстановить?

Как можно получить паспорт, если на руках только копия свидетельства о рождении и копия паспорта мамы? Оригинал свидетельства о родж. Утерян, отца нет, мама уехала на заработки несколько лет назад и возвращаться не планирует. Обращалась в ЗАГС И УФМС-ничем не помогли.. Скажите, пожалуйста, как самостоятельно получить паспорт и оригинал свидетельства о рождении?

Во время командировки у дяди, бывшего военного, случился инсульт и его парализовало. Документы утеряны (паспорт, пенсионный, полис, права). Нужны постоянно лекарства и лечение. Ухаживает за ним моя мама, тоже пенсионерка. Ее пенсии не хватает. Может ли она получать его пенсию. Что для этого надо. На руках есть военный билет и временное свидетельство вместо паспорта. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию по возрасту, среди документов необходимых представила свидетельство о рождении сына (оригинал). У меня просят паспорт сына, так как на свидетельстве о рождении нет отметки о получении им паспорта. Паспорт получал по копии свидетельства повторно запрошенного в ЗАГСе, так как первое свидетельство было утерянно, потом найдено. Справедливо ли это требование? Мой сын проживает заграницей и предоставить этот паспорт я не могу.

Из документов только копия свидетельства о рождении. Паспорта нет больше 15 лет. Утерян. С чего начать собирать документы на паспорт?

У дочери утерян ряд документов в том числе и паспорт и полис... Попала в больницу с переломом бедра. Требуют мед полис а как его получить без паспорта, а она не двигается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение