Что делать, если утеряны паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис, а пенсионерке необходимо получить пенсию, на руках только пенсионное удостоверение и копия паспорта?

• г. Нижнекамск

Утеряны паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис, на руках только пенсионное удостоверение и копия потерянного паспорта. Пенсионерка в больнице и ей скоро получать пенсию, а документов нет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Все это восстанавливается, но, увы, не так быстро, как хотелось бы. А за утрату паспорта еще придется заплатить штраф