Каков может быть размер алиментов на двух малолетних детей при задолженности за прошлый год, если приставы могут брать 70% от заработка?

• г. Иркутск

Каков может быть размер алиментов на двух малолетних детей, если имеется задолженность за прошлый год (приставы утверждают, что могут брать 70% от заработка)?

Ответы на вопрос (1):

алименты на детей уплачиваются в размере, который установлен решением суда

если есть задолженность по алиментам, то из зарплаты имеют право удерживать до 70 процентов

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Имеет ли право судебный пристав изменять доли размера алиментов при достижении ребенком совершеннолетия? Судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 доли от заработка по день совершеннолетия каждого ребенка. Один из детей достиг совершеннолетия. Пристав произвёл расчет задолженности по алиментом, исходя из 1/4 доли от заработка.

Скажите пожалуйста, какой процент алиментов могут с меня забирать с зароботной платы на двух детей от разных браков, если по одному из них имеется задолжность?

И сколько могут забирать общий процент заробтной платы, если по мимо алиментов имеются другие задолжности?

Может ли суд отказать в уменьшении алиментов, если размер алиментов по двум судебным решениям 50%; заработка. Ведь по закону на двух детей 33%.?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Если я не работаю, инвалид 3 группы, Какой может быть размер алиментов? Что будет если имеется задолженность по уплате алиментов?

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака в размере 25%+задолженность. На сегодняшний день у нас 3 детей (второй брак) Вопрос: можно уменьшить размер алиментов и задолженности на первого ребенка не подавая иски на взыскание алиментов на других детей? Вправе приставы удерживать 75% заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по алиментам. Какую максимальную сумму могут указать приставы в исполнительном листе для погашения задолженности и уплаты алиментов? Размер самих алиментов 25%.

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Мировой Суд отменил судебный приказ и дал письменный ответ о том что взыскатель мать двух малолетних детей может подать Иск на взыскание алиментов после развода в порядке искового производства Каков максимальный размер алиментов на двоих детей возможно востребовать? И какой статьёй ГПК РФ обосновывается такой Иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение