Застрахован ли я от прописки осужденного в приватизированной квартире, если он ранее был оттуда выписан?

• г. Москва

Хочу купить квартиру, которая приватизирована на двоих человек. До приватизации из квартиры был выписан матерью осужденный (в приватизации он не участвовал). В настоящий момент он в квартире не прописан. Застрахован ли я от того, что вернувшись осужденный захочет прописаться в моей новой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Быть полностью застрахованным ни от чего нельзя, но в соответствии со ст. 292 ГК РФ право пользования квартирой при смене собственника не сохраняется, поэтому законных оснований претендовать на что-либо осужденный не имеет. С уважением, Дмитрий Константинович.