Возможно ли восстановить ПТС при покупке авто с поддельным документом и отсутствием угонной информации - постановление Конституционного суда РФ от 22 апреля 2011 г. N 5-П

• г. Владивосток

Купил авто с поддельным птс, машина в угоне не числится, номера не перебивались, по таможне она скорей всего тоже проходила, возможно ли восстановить птс? вроде как решение Решение Конституционного суда РФ о регистрации автомобиля с поддельным ПТС, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 апреля 2011 г. N 5-П к этому подходит.

Ответы на вопрос (1):

Формула решения проблемы = (100000 - 250000 руб) х на срок от 6 мес до .... лет = процент успеха 10%.

Сумма указанная в скобках не зависит от результата и возврату не подлежит.

Указаны реальные перспективы, но встречаются и волшебники... Если в договоре прописали реальную сумму, лучше верните деньги и купите нормальный автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Машину купленную с поддельным птс трудно поставить на учет.

Наша машина в угоне не числица,

Номера на раме и двигателе не перебиты.

Таможню не проходила.

Есть вторая такая же машина от которой осталась только рама гос номера и птс.

Возможно ли на раму от старой поставить кузов и двигатель от новой с поддельным птс.

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Купил автомобиль. Птс поддельный. Номера на кузове и агрегате не поддельные. В гаи не регистрируют. На тамжне птс не выдают. Как произвести регистрацию транспортного средства.

Купил машину в июне 2014 года, перебрал двигатель и в октябре 2014 поехал ставить авто в гаи на учет. Как оказалось птс потделка машина таможню не прошла, а все номера на машине оригинал и не перебивались. Что можно сделать ведь я добросовнстный кокупатель.

Купил автомобиль, поехал ставить его на учет, в гибдд мне сказали что ПТС скорей всего подделан. В общем, изъяли ПТС и свидетельство о регистрации на экспертизу. Сверщики смотрели несколько раз автомобиль, вроде как номера не перебиты. В угоне она не числится. По всем базам все в порядке, перед покупкой я все проверял.

Птс выдан таможней, машина уже несколько раз ставилась на учет, и стояла на учете в этом же регионе где я хотел перерегистрировать ее на себя. Автомобиль сейчас на ответственном хранении у меня. Документы на экспертизе, автомобиль позже также повезу на экспертизу.

В случае если ПТС подделан, то могу я надеяться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ КС РФ от 22 апреля 2011 г. N 5-П.

Либо привлекать к ответственности органы, должностные лица, которые ставили этот автомобиль на учет, так как до этого все было в порядке, а тут они заподозрили.

Купил автомобиль по объявлению, номера двигателя и кузова оказались изменены, а ПТС-поддельный. Экспертиза установила первоначальные номера, автомобиль числится в розыске. Могу ли я взыскать через суд стоимость автомобиля с ООО, которое оформило куплю-продажу при поддельном ПТС и паспорте продавца?

Я купил возвращенную после угона машину, на ней перебиты первичные номера кузова, есть на руках постановление следователя что машина возвращена, есть заверенная копия заключение эксперта, и есть птс, как поставить машину на учет, в гаи отказывают, машина до сих пор числится по базе в угоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Сегодня позвонил покупатель и сказал, что в ГИБДД отказали в регистрации, пишут отказ. Правомерно ли это действие? Говорят с 2014 года такие машины на учет не ставят. Машина в Мурманске.

Купил машину с поддельным птс. Машина не перебита. Скорее всего не расторможена. В регистрации ГИБДД отказало. В гибдд сказали через суд нет шансов получить решение о постановке на учет. Как можно выйти из этой ситуации?

У меня есть генеральная доверенность от хозяина авто (мой отец), недавно он подал машину в угон, и теперь номера и птс от автомобиля находятся в розыске! Но на самом деле машина находится у меня, и номера и документы тоже! Отец на связь не выходит, и заявление об угоне аннулировать скорее всего не хочет или не желает по непонятной причине!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение