Пьяный бомж на трассе бросился под мою машину, дознаватель советует взять от этого человека заявление

• г. Атырау

Пьяный бомж на трассе бросился под мою машину, дознаватель советует взять от этого человека заявление, что он не имеет претензий так как был в нетрезвом состоянии и ничего не помнит как это правильно сформулировать?

Пьяный пешеход бросился на машину в неосвященной улище в не пешеходного перехода, упал поламал ногу, разбил лобовое стекло, фара и капот целое, вызвали скорую и гаи, есть свидетели в машине и водитель произжавший навстречу, следователь говорит что водитель виноват, как быть в этой ситуации? Пешеход ничего не помнит и написал следователю заявление что маральных и материальных притензий не имеет и не будет иметь в дальнейшем.

Ехал по междугародней трассе 50 км/ч и слевой стороны выбежал человек прям на машину. Он сам кинулся под машину. Соответственно он его сбил, у него переломы ног и сотрясение мозга. Этот человек был в алкогольном опьянении. Пешеходного перехода там не было, светоотражаюих полосок не было, трасса не освещалась. Справа лежал снег и столкновения не удалось избежать. На машине было разбита фара и лобовое стекло. Все было зафиксировано ГАИ. А следователь предъявляет обвинение (до 2 лет лишения) мотивируя это тем, что машина является средством повышенной опасности. Прав ли следователь? Что на самом еле мне грозит? Могу ли я подать в суд на человека который бросился под машину?

Добрый вечер! У человека была судимость погашена. Сейчас пьяный сел в чужую машину и проехал 40 метров. Поймали, но человек чья машина написал что притензий не имеет. Скажите пожалуйста человеку дадут срок или условку? Спасибо.

Что делать. Год назад мне разбили машину. Моя машина стояла во дворе моего частного дома. Со стороны соседей в нее въехал пьяный человек на другой машине, повредив мою машину и мой забор. Как оказалось, то у этого человека нет ни прав и машина была не его, сам он находился в нетрезвом состоянии. Моя машина была застрахована и по страховке мне отремонтировали машину, но как оказалось некачественно. Я была вынуждена ее продать по очень низкой цене. Данный господин, нанесший мне ущерб отсидел за совершенное всего 2 недели, хотя написал мне расписку на 70 тысяч. Забор, который он повредил до сих пор не сделал. Как мне быть?

Сложная ситуация у моего парня. Получилось так, что он катался пьяный (его еще избили в эту ночь) он просыпается утром и абсолютно ничего не помнит, кто, как, где его били и не помнит как он был в полиции и дул в трубку, просто нашел у себя в кармане протокол, там все написано было, что пьяный был и т.д. просто ничего вообще не помнит. Его электрошокером ударили еще вроде, от этого он мог ничего не помнить? Что делать?

Кому и когда (до суда или после) можно дать взятку, чтобы не забрали права за пьянку. Получится ли вообще?

Произошло ДТП. Мой друг сбил дедушку, который прямо бросился под колеса не заметив машину. У милиции к нему претензий нет. Дедушка увезен в больницу, состояние удовлетворительное. Претензий к нему не имеет. Как правильно составить расписку от имени дедушки что он к водителю претензий не имеет. Спасибо.

Мой муж пьяный на своей машине был задержан сотрудниками дпс. Оказал сопротивление. У самого синяки на руке. Сам ничего не помнит. На руках две платежки по 5000 рублей. Ключей от машины нет. Машина штрафстоянке. Толком ничего не помнит. Могут ли его лишить прав? И как можно их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был гололёд плохая погода

Мою машину выкинуло с трассы

В машине было 5 человек

Один из них погиб на месте и ещё один получил сильные травмы

Моя Машина находилась после аварии

Если я докажу что Машина была в неисправном состоянии, смогу ли я уйти от отвественности.

По заявлению потерпевшего в прокуратуру был привлечен дознаватель к дисциплинарной ответственности, с которой ни потерпевший, ни дознаватель не согласны, т.к. суть заявления была другой и потерпевший не желает привлекать дознавателя к ответственности. Как можно в этом случае потерпевшему помочь дознавателю? Спасибо.

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение