Нарушение прав полицией в нетрезвом состоянии - лишение прав на 2 года без объективных доказательств

• г. Щучинск

Я находился в нетрезвом состоянии но не передвигался на нем просто были вставлены ключи в замок зажигания, я вышел на улицу и ко мне подошли сотрудники ГАИ попросили документы на машину я им показал после чего права я отказался им их представлять на что они выхватили у меня портмоне из рук и забрали права и отвезли на экспертизу и далее оформили за то чего я не делал взяли объяснительную с меня то есть просили писать то что говорили ну я будучи в нетрезвом состоянии и написал как они мне сказали и забрали у меня права теперь гразит лишение прав на 2 года начальник ГАИ слушать меня не стал опираясь только на объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Иван, очень трудно что то советовать не видя процессуальных документов, которые составили ИДПС.

Если есть возможность вышлите в отсканированном виде документы:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

Я все посмотрю и тогда уж буду советовать..

Спросить
Пожаловаться

Я был со своим знакомым, ко мне подошел сотрудник, я вышел из машины, предЬявил документы, после чего он сказал что от меня пахнет спиртным и попросил пройти в машину, там они меня попросили чтобы я дыхнул в трубку, она показала доп. норму, они сказали что у них плохие батарейки, сказали чтобы я закрыл машину и поехал к доктору, я закрыл машину и мы поехали, знакомый ушел. В ходе поездки они предложили "разобраться" на месте я отказался. У врача приборы ничего не показали. Они забрали у меня ключи, права и отвезли машину на эвакуаторе на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста как быть?

Я поставил свой автомобиль возле подъезда. Заглушил машину, Поставил замок на педали, вынул ключ и отнес документы домой. Далее мы с другом решили попить пиво в моем автомобиле. Подъехали сотрудники ГАИ и попросили предъявить документы, но когда я сказал, что они дома и мы просто отдыхаем в моей машине, они стали составлять протокол о том, что я находился за рулем в нетрезвом состоянии и без документов. Они забрали нас в отделение. Я слышал, что есть такой закон: если ключи не в замке зажигания, то я считаюсь не за рулем. Объясните, пожалуйста, правомерны ли их действия по отношению ко мне? Что мне делать?

Заранее благодарю,

Сергей.

Заглохла машина на перекрестке за рулем находился трезвый и адекватный водитель, коротнуло провод на аккумуляторе центральный замок заклинило не открывались двери я хозяин автомобиля находился на пассажирском сидении в нетрезвом состоянии. Включили аварийку заглушили автомобиль поменялись местами с водителем, тут подехал екипаж дпс и попросил документы на автомобиль, в то время как я починил авто открыл окно и передал ему птс и страховку и сказал что я не водитель и машина поломалась, после чего он попросил документ удостоверяющий мою личность кроме прав с собой у меня не чего не находилось я вышел из машины и передал ему свои права, после чего он попросил сесть в его машину ссылаясь что я управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии написал протокол где я отказался подписыватся меня отвезли на мед освидетельсвование где предоставили мне неисправны алкотестр и отказались предоставить на него сертификат, после чего написали что я отказался от мед освидетельствования хотя я не отказывался от него после чего изяли водительское удостовирение и сказали что встретимся в суде (просили 30 тыщ руб чтобы все замять, я отказался) Можно ли выграть суд? есть 3 свидетеля что я находился не за рулем тсп.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Нужна помощь! Ситуация - двигался на своем транспортном средстве на пассажирском сидении в нетрезвом состоянии. За рулем была девушка, передал ей право управления ТС так как у нее были права и она была в трезвом состоянии. Нас остановили сотрудники ГИБДД взяли документы как ее так и мои, попросили выйти из машины меня, сказали что пока они шли до нас мы поменялись. Никаких протоколов мне не давали написали, что отказался от подписи. После был суд, мне установили наказание 30 т. р и лишение прав на 1.8 года, так как отказался от мед. освидетельствования, подал апелляционную жалобу, ее так же отклонили. При этом в доказательство того, что я не прав были только рапорта составленные инспекторами. Понятых в суде не было хотя я просил.

Меня остановили сотрудники дпс в нетрезвом состоянии, прав с собой небыло, я их забыл дома. Дпс попросили о осведетельствования мне отказаться, как сказали это будет в лучшую мою сторону, я отказался. Они отогнали машину к дому, попросили выйти девушку, что бы она подтвердила что прова у неё и она меня знает. После этого они отдали мне ключи от Т.С. отдали повестку в суд. И попросили больше не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Что мне грозит?

Вчера ночью мужа задержали ппс за драку на улице. Недалеко от места драки на дороге стоял его авто. Муж был пьян. Сотрудники ппс, вызвали сотрудников гаи, которые изъяли у него ключи от авто. Приехала я к месту дискуссии, предъявила документы на авто и документы мужа. У меня забрали сотрудники документы на машину, полис осаго и права мужа. Теперь ему грозит лишение прав... вопрос: имеют ли права его лишить водительского удостоверения, если он просто находился рядом со своей машиной, будучи пьяным? По сути когда подъехали сотрудники, его за рулём не было, машина была пустая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в нетрезвом состоянии в автомобиле. Машина стояла на сугробе подьехали гибдд попросили документы, после чего достали трубку попросили дунуть отказался сказал поеду на экспертизу они дали бумагу подписать не сказали что это сказали пиши согласен. Я написал не согласен после чего они сказали что я отказался ехадь на мед освидетельствование документы все вернули и права тоже. Никаких копий актов не дали, вобще ничего не дали и не сказали. Как теперь поступить и что делать?

У меня машина стояла возле дома, машина была заглушина, я находился за рулем и выпивал пиво, в этот момент подошли сотрудники ДПС и забрали машину, а меня повезли на экспертизу гдепоказала 0,25 промили. Был суд в мое отсутствие и меня лишили прав. Это законно ведь они видео не предоставили что я передвигался на машине.

Остановили сотрудники гибдд я был нетрезвом виде прав неимею. Отказался от икспертизы. Меня отвезли в отдел машину забрали на штраф Стоянку. Забирали безмерно. Машина моя договор купил продажи оформлен на меняимели право забрать автомобиль безменя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение