Суд отклонил мою просьбу привлечь арендатора к ответственности за залив квартиры - что делать в моей ситуации?

• г. Уфа

Суд признал меня за залив квартиры снизу я частично признала свою вину так как мою квартиру сдавала арендатор квартиры моё ходотайство вызвать в суд третьим лицом арендатора судья отказала и не приняла во внимание что я на пенсии и есть на иждивении несовершеннолетний ребёнок что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в апелляционном порядке, если не прошел еще месячный срок со дня вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавал квартиру в аренду, пол года назад арендатор выехал с квартиры. Мне позвонил судебный пристав и сказал, что придет описывать мое имущество так как в отношении арендатора есть исполнительный лист и он будет описывать мое имущество на основании того, что во время суда бывший арендатор заявил, что проживает в моей квартире. Что мне делать? Как доказать, что у меня нет имущества бывшего арендатора? Имеет ли право судебный исполнитель заходить в мою квартиру без моего разрешения? Помогите разобраться.

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

Я, на основании генеральной доверенности выданной мне от матери моей жены, заключил договор на аренду её квартиры с арендатором. Через полгода теща умирает.

Что делать арендатору? Родственники тещи пришли на квартиру и требуют арендатора съехать.

В договоре указано, что в случае каких либо возникших препятствий проживанию арендатора,

а так же смерти хозяйки квартиры, арендатор продолжает жить в квартире, так как оплату за аренду он произвел вперёд на два года.

Может ли арендатор продолжать жить в квартире после смерти хозяйки?

Сожитель арендатора затопил две квартиры снизу, во второй из которых (квартира через этаж) помимо затопления произошел пожар, в результате которого выгорела кухня, произошло закопчение квартиры. Хозяева выгоревшей квартиры в момент события были в отпуске, квартиру открыли только через неделю, тогда же приехали и пожарные, составили акт о пожаре.

Хозяева выгоревшей квартиры предъявили иск к собственнику квартиры, из которой произошел залив. Причина залива - пьяный квартирант сбросил в унитаз квашеную капусту, сам спал, а водичка текла потихоньку.

В договоре аренды есть условие, что ответственность за причинение вреда третьим лицам, несет арендатор квартиры.

Вопрос: можно ли перевести стрелки в процессе с собственника квартиры на арендатора и сделать его ответчиком, а собственнику стать третьим лицом? Каковы шансы?

Спасибо!

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Квартира сдана в аренду на неопределённый срок, арендатор предупреждён, что при необходимости он должен освободить квартиру. Может ли собственник квартиры, при отсутствии арендатора, проверять состояние квартиры, открывая дверь своим ключом?

Какой срок даётся арендатору для освобождения квартиры?927

У соседей ниже этажом случился пожар и перекинулся на наш балкон. Причиной пожара признали непотушенную сигарету, вывод был сделан из слов пьяного арендатора сгоревшей квартиры. Снимал он эту квартиру по бессрочному договору на котором стоит печать риелторского агенства. Арендатор скрылся и судя по данным договора прописки не имеет. Кто должен возместить нам ущерб? В договоре аренды есть пункт о возмещении ущерба при нанесении вреда имуществу третим лицам с ответственностью на арендатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал квартиру без договора аренды. Взял оплату за первый и последний месяц проживания. Арендатор пожелала съехать с квартиры раньше, потребовала вернуть деньги за последний оплаченный месяц. Я отказал, ссылаясь, что с квартиры не выгоняю, и у нас была устная договоренность, что деньги не возвратные, и они идут на оплату последнего месяца проживания. Арендатор пересдала мою квартиру третьим лицам, дабы вернуть свои деньги за последний месяц. Третьих лиц убедила, что эта ее квартира и принадлежит ей на праве собственности. Мне направила смс, по факту, что в моей квартире проживают новые люди. Это мошенничество? Доказательная база со скринами с сайта о сдаче квартиры с контактами арендатора, переписка с третьими лицами, и факт получении ею денег, имеются. Когда факт пересдачи вскрылся, аредатор вернула деньги третьему лицу. И теперь с меня требует снова возврата денежной суммы за последний месяц проживания. Грозиться написать заявление в прокуратуру. Чем чревато это для меня, как для арендодателя.

Затопили нас соседи (арендаторы), а мы подала в суд на собственника, т.к. не знала кто проживает в этой съемной квартире, но собственник отказывается платить, тыча мне пальцем, что у него все заливы, пожары и т.к. прописаны в договоре-аренды. Дословно там прописано, что арендатор несет ответственность за залив соседей при предъявлении к нему претензии, но выходит претензию мы не предявляли (только усно) и в суд подали не на виновника-арендатора, а на собственника квартиры. Что делать, суд уже рассматривает дело.

Спасибо.

Как выселить арендатора из съемной квартиры за неуплату? У арендатора нет договора, у меня есть (арендатор отказался брать свой экземпляр). В кватире живет только дочка арендатора (несовершеннолетняя). Арендатор на связь не выходит и в квартире не живет. Могу я просто приехать и поменять замок на дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение