1) Как получить трудовую книжку по почте после увольнения по собственному желанию и отработки 14 дней без выходных?\n2) Как получить полный расчет, а не официальную зарплату в размере 6300 рублей, после уволь

• г. Барнаул

Уволился по собственному желанию и отработал положенные 14 календарных дней без выходных. В итоге за 2 дня до окончания отработки ушел со скандалом и больше туда ехать не желаю. 1) Можно ли забрать трудовую книжку по почте? 2) Как забрать полный расчет, а не официальную з.п. 6300?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить трудовую книжку по почте, достаточно на имя работодателя направить заявление с требованием направить трудовую книжку на нужный Вам адрес. Заявление направляйте с описью заказное с уведомлением.

По поводу расчета, если к вас была черная з/п, то скорее всего работодатель вам выплатит только официальную з/п, но если в договоре у вас были прописаны и остальные доплаты, тогда смело обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уволился по собственному желанию, во время 2-х недельной отработки ушёл на больничный, прошёл почти месяц с дня увольнения, отдал больничный в кадры, зарплату или расчёт не выплачивают, трудовую отдали с боем.

Уволился с работы по собственному желанию с 1.06.2020 года как мне сказали в течение трёх дней я должен был получить расчёт. Расчёта не было, ждал трудовую книжку. Трудовая книжка пришла 17.06.2020 г, а расчёта до сих пор нет. Как мне быть?

Если по окончании срока отработки 14 дней после подачи заявления на увольнение по собственному желанию работодатель не издал приказ на увольнение и не выдал трудовую книжку, можно ли требовать получение трудовой книжки по почте? (в виду состояния здоровья, болезни)

Работал официально по трудовой книжке. Зарплата чёрная в конверте и белая. Уволился по собственному желанию. Отработал 2 недели. Пришёл в бухгалтерию отдали трудовую книжку без расчёта. Сказали что сейчас денег нет. Скинут на карту как появятся деньги.

После увольнения по собственному желанию нужно ли забирать трудовую книжку, если не произведен полный расчет?

Сотрудник уволился по собственному желанию без отработки, был издан приказ, была сделана запись в трудовую книжку, но к концу рабочего дня он передумал увольнятся, директор согласен. Чтобы он продолжал работать, как правильно оформить аннулирование записи в Трудовую книжку, что сделать с приказом, уничтожить? Расчет он не успел получить.

Моя дочь мать-одиночка. Внучке нет 3-х лет. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор подписал его без отработки. Полный расчет не сделали (кроме этого длительно не было выплат по зарплате), но предложили забрать трудовую книжку. В бухгалтерии сославшись на отсутствия денег из-за предбанкротного состояния АО. Дочь соответственно без расчета отказалась брать книжку. Подскажите как ей действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с работы по собственному желанию 13.11.15 трудовую книжку отдали, расчет не отдали по настоящее время. На вопрос о расчете бухгалтер отвечает, что счета заблокированы. Как я могу добиться расчета? За ранее благодарен.

Работала по трудовой книжке с полным оформлением, полная ставка, полный рабочий день. Уволилась по собственному желанию 19 января, трудовую книжку забрала в день увольнения. Расчет по заработной плате, компенсация за отпуск не выплачена сегодня з февраля. Споров в размере расчета не было. Куда обратиться?

Скажите пожалуйста, мне отказывают в увольнение по собственному желанию. Какая грозит статья работодателю и как можно забрать трудовую и мед. книжку без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение