Хочу прекратить уплату алиментов на ребенка. Как это сделать?

• г. Альметьевск

Как прекратить уплату алиментов по исполнительному листу? Не хочу чтоб бывший муж платил алименты на сына, на то свои личные мативы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы предъявили исполнительный лист на исполнение к судебным приставам, тогда достаточно прийти в отдел судебных приставов по месту предъявления исполнительного документа и написать заявление о возврате исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Отзовите исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

Сыну 13 лет. Жил с матерью. Отец платил алименты по исполнительному листу. Сейчас по обоюдному согласию родителей ребенок живет с отцом. Мать согласна, чтобы алименты ей отцом ребенка (бывшим мужем) не выплачивались. Как официально ей оказаться от алиментов?

Как отозвать исполнительный лист по уплате алиментов?

Как доказать уплату алиментов через 15 лет после совершеннолетия сына? Какие предъявить документы суду, муж просто в растерянности. В июне 2012 года умер его сын 1978 г.р..Осталась квартира, но вступить в наследство не может. Бабушка сына подала в суд на признание отца умершего недостойным наследником (мама умершего сына погибла 6 лет назад). В исковом заявлении бабушка заявляет, что муж не платил алименты, хотя их по исполнительному листу перечисляла бухгалтерия организации, в котрой муж работал. Сыну было 33 года и все квиточки об уплате, муж при достижении сыном совершеннолетия ликвидировал за ненадобностью. Теперь судья требует предъявить доказательства уплаты алиментов, спустя 15 лет после совершеннолетия сына. Бывшая жена заявлений об уклонении от уплаты алиментов никогда не подавлане подавала.

Как заключить соглашение об уплате алиментов? Ранее платил по исполнительному листу. Сейчас бывшая супруга согласилась на уплату алиментов без исполнительного листа и в меньшей сумме, чем 25% от зп. Что нам необходимо сделать, чтобы все это узаконить?

Если бывший муж платит алименты не по исполнительному листу, а просто сумму ту которую он решил сам. Могу ли я его привлечь чтоб он платил по исполнительному листу? Производство по уплате алиментов находится у судебных приставах в архиве. И не кто моего бывшего мужа из приставов не контролировал... Но оплата есть то что он платил 1/4 по решению суда... Но какой у него доход я не знаю... Как понять что он должен платить и как платить?

Мой муж платил алименты по исполнительному листу бывшей жене на ребенка, сейчас ребенок проживает с мужем и находиться на его содержании. Можно ли прекратить платить алименты?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты бывшей супруге 1/6 часть от доходов на ребенка по исполнительному листу, и мне 1/6 часть от доходов на ребенка по исполнительному листу. Могу ли я с ним заключить соглашение по уплате алиментов до 1/2 части от доходов?

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Добрый день. Бывший муж платил алименты добровольно до недавнего времени. Сейчас отказывается. У меня есть исполнительный лист. Как заставить его платить алименты по исполнительному листу. Трудность в том что мы живем в разных регионах. Он скрывает свое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение