Разъясните вопрос оплаты проезда при льготном отпуске с промежуточной остановкой

• г. Усинск

При проезде в льготный отпуск делала промежуточную остановку на 7 дней (у родственников), затем дальше к месту основного отдыха (там 2 недели). Обязан ли работодатель оплатить весь проезд или только к одному месту? Работаю в районах Крайнего Севера в ООО. Заранее спасибо, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только до одного места.

Спросить
Пожаловаться

При проезде В отпуск делала промежуточную остановку на 7 дней (у родственников), затем дальше к месту основного отдыха (там 2 недели). Обязан ли работодатель оплатить весь проезд или только к одному месту? Работаю в районах Крайнего Севера в МАУ. Заранее спасибо, Ольга.

Я проживаю в районе крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с июля 2013 года. Льготным проездом крайний раз пользовалась 2 года назад,. Очередной отпуск использовала перед декретным. Обязан ли мне мой работодатель (ООО) предоставить льготный проезд к месту отдыха? Работодатель утверждает, что если нет дней основного отпуска и вы находитесь в декретном, то и право на льготный проезд отсутствует. Если можно со ссылками на соответствующие статьи ТК. Заранее благодарна.

Работаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера, имею право один раз в два года на оплату проезда к месту отдыха. Последний раз использовал эту льготу в августе 2011 года. Обязан ли работодатель оплатить проезд, если я иду в отпуск с последующим увольнением.

Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха сотруднику, который проживает в районе Крайнего Севера, но оплату проезда запросил, предположим, Ижевск-Москва, Москва-Ижевск.

Обязан ли работодатель предоставить работнику оплачиваемый отпуск в санаторий (21) или дом отдыха (12) дней, кроме основного оплачиваемого отпуска, если работник приобрел туда путевку самостоятельно? Обязан ли оплатить стоимость путевки и проезд?

(вопрос для работников Крайнего севера)

Имею оплату проезда в ртпуск работаю на севере вахтовым методом. Две недели работа две отдых. Оплатят мне проезд если я уеду в отпуск за неделю до отпуска во врем меж вахтового отдыха.

Здравствуйте)) Какое количество дней отпуска без сохранения з.п. работодатель обязан предоставить работнику для проезда к месту отдыха, в колдоговоре не прописано (места приравненные к районам Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли ЧОП оплатить льготный отпуск (проезд), работнику Крайнего Севера?

Что по закону работодатель обязан оплатить в период льготного отпуска?

Вопрос. Мы с женой работаем в районах приравненых к районам крайнего севера. Имеем право на проезд к месту отдыха и обратно. А так же на компенсацию проезда несовершеннолетних детей. Если я в 2015 году съездил в льготный отпуск в 2015 году и компенсировал проезд за себя и детей, имеет ли моя жена право на компенсацию проезда на себя и детей в 2016 году?

Я являюсь опекуном, живем на территории приравненной к районам крайнего севера летом планирую ехать на море (нам положен льготный проезд к месту отдыха) , оплатит ли мне работодатель проезд опекаемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение