Как приватизировать жилье - рекомендации для военнослужащих в Серпухове

• г. Бузулук

Куда я могу обратиться и к какому специалисту по поводу приватизации жилья. Я военнослужащая, получила квартиру от МО РФ, оформила пока в соц. найм. Теперь мне это жилье надо приватизировать. Подскажите мне компетентную контору которая мне помогла бы решить этот вопрос в г. Серпухов.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна!

скорее всего в судебном порядке, если ситуация не изменилась.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взамен аварийного жилья получила вторичное жильё (равнозначную муниципальную кв-ру) . Когда в стране шла всеобщая приватизация, мама, брат и я участвовали в приватизации бабушкиной квартиры. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста КАК маме приватизировать полученную квартиру? Заранее благодарю.

Поповоду превотизацыи жилья для детей сирот вопрос такой могу ли я превотизировать жилье если я получил его 12 м году и мине в данный момент 25 лет а брату 28 квортира у нас 1 на двоих говорят что привотизацыю отменяют правдо ли это заранее спосибо.

, в ней прописаны 6 человек, в том числе и несовершеннолетний ребенок, ответственнный квартиросьемщик мама, надо ли приватизировать жилье, и что это дает, и как лучше оформить приватизацию.

Я воспитанница детского дома, получила жилье, дали с договором по найму, квартира привотизации не подлежит, получается что эта квартира принадлежит государству а не мне! Помогите пожалуйста куда можно обратиться чтобы сироте точнее мне подняли вопрос чтобы привотизировать квартиру!

Скажите пожалуйста получила квартиру по договору соц найма 25.10.2018 и я хочу в данный момент приватизировать, вопрос могут ли мне отказать в приватизации, куда мне обратится и платно ли это? Спасибо!

Мне было выделено жильё как специалисту на селе. Был оформлен договор найма на жилое помещение. Я хочу приватизировать это жильё ,а мне говорят что это жильё муниципальное и приватизации не подлежит. Предлагают подать документы на то чтоб я оформила договор соу. найма и если жилищная комиссия нашей администрации разрешит то они дадут мне такой договор. Что мне делать.

У меня такая ситуация когда мне было 21 год родители приватизировано квартиру я вошла в долю. Лет 6 назад я оформила дарственную и свою долю отдала отцу чтобы в другом городе получить жильё. Жильё я получила теперь стал вопрос о приватизации моего жилья нужна справка что я не участвуют в приватизации, но я уже участвовала. Скажите что теперь я не смогу приватизировать своё жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся приватизации жилья.

1)необходимо узнать, к какому фонду относится жилье, т.к. хотим приватизировать квартиру. Вопрос в том, куда следует обратиться за подобной информацией?

2)Вопрос второй касается документов на приватизацию. В начале 2000 х уже собирались приватизировать квартиру, собрали почти все документы, но передумали. Сейчас все таки решили приватизировать, нужно собирать новые документы? И какие нужны документы на сегодняшний день, для приватизации?

Желательны ответы со ссылками на закон.

Заранее благодарю за ответы, надеюсь на помощь!

Есть служебное жилье, в котором живу уже больше 20 лет и прописан там же, возник вопрос о его приватизации, но я никак не могу найти собственника жилья, т.к. компания которая предоставляла мне жилье уже не существует. Собственника жилья никак не удается найти.

Возможна ли приватизация в данном случае, и как решить вопрос с собственником жилья.

Моя мать (умершая 2005 году) была нанимателем муниципального жилья, я теперь желаю приватизировать это жилье, но вместе со мной проживают и зарегистрированы: муж и сын, которые пьют, коммунальные платежи не платят, не работают. Подскажите пожалуйста надо ли мне перезаключить договор соц. найма и как мне приватизировать жилье только на себя (без непутевых родственников, что они со свое долей ничего худого не сделали).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение