Проблема с аннулированием начисленного транспортного налога за угнанный автомобиль вплоть до 2012 года

• г. Барнаул

Мне в 2002 г. продали угнанный автомобиль. В апреле 2003 г несмотря на то, что я добросовестный приобретатель, автомобиль изъят сотрудниками милиции в рамках уголовного дела и возвращён первоначальному владельцу.

В милиции сказали, что в связи с этим они прекратят и регистрацию автомобиля на меня.

Однако в 2012 г мне (по новому месту жительства) пришел транспортный налог и пени за все прошедшие годы. В ГИБДД выяснилось, что этот уже виртуальный (так как у него уже давно другие номера и владелец) автомобиль до сих пор зарегестрирован на мне.

В результате скандала и моего заявления, регистрацию автомобиля прекратили НО ТОЛЬКО с марта 2012 г с указанием в особых отметках, что Т/С выбыло из фактич. Владения собственника...04.2003 г. Уголовное дело №...

Эта информация была мной доведена до налоговой инспекции. Несмотря на это, в 2013 году мне вновь пришло налоговое уведомление с транспортным налогом с 2003 по март 2012 г. и пеней за вышеуказанный автомобиль.

Вопрос - как аннулировать начисленное и прекратить начисление этого транспортного налога? Или просто не платить до 2015 г., воспользовавшись сроком давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровольно не погасите задолженность, то взыскать ее могут только обратившись в суд. Вот в суде и предоставите все названные документы.