А если громкоговоритель не соответствует Госту, то ко мне и претензий быть не должно?

• г. Томск

Я работаю механиком ГПМ и зачастую, на улице или стройплощадке, чтобы отдать то или иное распоряжение приходится надрывать горло, рация не всегда с собой, да и не везде работает. Хочу поставить в авто громкоговоритель. Вопрос проработал, на форумах говорят, что могу нарваться на штраф со стороны Гибдд. Так ли это? А если громкоговоритель не соответствует Госту, то ко мне и претензий быть не должно?

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.

Строительная фирма, работники ИГ. Проживают и работают на стройплощадке. Стройплощадка имеет только кадастровый номер и название объекта. Органы ФМС отказывают в регистрации на стройплощадке (ранее ФМС ставило на учет на стройплощадку).

В устной форме говорят чтобы ставили на юрид. Адрес. (нежилое помещение), документально подтверждать этого не хотят. Как нам правильно поступить? Сроки поджимают...

Я хочу открыть ИП по рекламе а именно хочу поставить громкоговорители на столбах около остановок и к кому мне нужно обратиться для разрешения установки и к кому так же обратиться чтобы подключится к электричеству к моему громкоговорителю.

При пересечении границы из Латвии в Россию возник вопрос по поводу раций. Необходимо ли какое то разрешение от латвийской стороны на провоз раций. Рации куплены официально в магазине Латвии цель использования бытовая. Например связь через рацию в походе за грибами, т.к. для мобильника не везде есть зона.

Купил авто 19.12.14 сегодня хотел поставить на учет но сказали что надо номера поменять (не соответствуют госту) надо ехать в другой город. Хочу старые номера оставить. На постановку на учет 10 суток. Но наше отделение гибдд работает только два раза в неделю. Если не успею поставить будет ли штраф.

Мы арендуем магазин на первом этаже торгового центра. В магазин вход с улицы и на улице у нас работает громкоговоритель с нашей рекламой магазина. Нарушаем ли мы законодательство выставляя громкоговоритель на улицу? Заранее Благодарны за ответ.

Лишился прав за управление авто в нетрезвом виде, штраф 30 тысяч, так как я студент и не работаю - не могу оплатить штраф, какие могут быть варианты решения проблемы? Можно ли отдать авто государству в счет штрафа?

Грузовой авто задержали на стройплощадке ппри погрузки арматуры (кражи) автовладелец вкурсе что происходит кража не был. была произведена фото съёмка места приступления. Все участники кражи отпущены под подписку. Автотранспорт разгрузили но забирать с строиплощадки запрещают. Авто мешает на стройке. Говорят что это вещдок. Машина разгружена! Дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. У меня есть неоплаченые штрафы, и я хочу купить авто. Могу ли я поставить другую машина на учет или мне откажут в ГИБДД?

Дайте разъяснение пожалуйста. Я сейчас нахожусь в учебном отпуске, (с 17.12.2014 по 29.01.2015 по написанию магистерской работы) с нового года хотят сократить отдел в котором я работаю. Они должны предупредить меня за два месяца. Если, например, я выйду с отпуска 29.01.2015 и мне предложат ознакомиться с распоряжением, который будет датирован началом января. Могу ли я поставить дату ознакомления 29.01 или должна поставить дату, которой датировано распоряжение? И с какого срока будет считать два месяца – с даты ознакомления или даты датирования распоряжения?

Работаю в ржд машинистом уже большое количество лет. Мне организация сделала подарок за хорошую работу, подарили рацию. Так случилось, что ее украли, в депо на работе, я не стал никуда обращаться и писать заявление. Через месяц кражи рации, мне позвонили с ржд и попросили вернуть, обьяснили тем, что не хватает раций организации. Я сказал, что у меня украли ее, на что мне сказали пиши заявление, на вычет из зарплаты, на сумму 30000 р. Я отказался. Посмотрел, что рация стоит на много дешевле. Сказал что куплю новую и отдам им, на что они мне ответили, что не нужна им новая, т.к. рации учитываются по номерам. И продолжают настаивать, чтоб я написал заявление на вычет средств из зарплаты. Имеют ли они на это право? Обязан ли я писать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение