Я выплачиваю кредит за автомобиль (погашено 15%).Законна ли опись этой машины за долги жены?

• г. Александровск-Сахалинский

Я выплачиваю кредит за автомобиль (погашено 15%).Законна ли опись этой машины за долги жены?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, если вы кредит брали в браке-тогда законен. Но в любом случае вы можете в судебном порядке обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и снять арест с а/м.

По вопросам составления жалобы, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим!

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте! Собиремся с женой разводиться. Есть 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретены: 2-комнатная квартира (кредит брал и выплачивал я) 1 а/машина (брал кредит и выплачивал я) земельный участок (брала кредит и выплачивала жена) и еще 1 а/ машина - оформлена на меня, сейчас выплачиваю за нее кредит. Все остальное записано на жену. Себе хочу оставить только автомобили, не претендуя на остальное. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Жена говорит - продавай кредитную машину, отказывайся от всего остального, потом заберешь старую машину. Это правильно?

На днях будет суд, жена подалала на развод, детей нет. есть автомобиль взятый мной в кредит до брака, кредит погашен. У жены есть кредит, который она хочет что бы я выплачивал, так как по её словам она брала его на погашение моего по автомобилю, я о кредите не знал? Какакя её шансы?

Один банк арестовал автомобиль за долги по кредиту. Но автомобиль находится в кредите во втором банке, его я выплачиваю регулярно. Кредит по машине выплачивать еще два года. Могу ли я ездить на машине эти два года?

Мужчина брал кредит и не выплачивал. После женился и жена покупает автомобиль на своё имя. Данный автомобиль считается совместно нажитым имуществом. Могут ли приставы забрать машину, оформленную на жену, в счёт долга по кредиту мужа, взятого до брака.

При жизни была куплена машина в кредит (кредит был оформлен на сына, но выплачивал отец. Машина оформлена на сына) На момент смерти кредит погашен полностью. Вопрос: может ли жена отца (мачеха) отобрать машину?

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

У меня долг по кредиту 628.000. В договоре о кредите прописано, что в случае неуплаты кредита 3 х месяцев - в счёт долга банку переходит машина.

Сейчас пришло извещение, что будет суд (так как не погашён кредит более 3 х месяцев)

Подскажите, после скольких слушаний отбирают недвижимость (машину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке, мы с женой приобрели машину в кредит. Кредит был оформлен на меня, а машина на жену. Кредит выплачивал я, т.к жена на всем протяжении выплаты кредита была в декрете и не работала. При разводе, имеет ли право жена на машину.

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

В браке был оформлен кредит наличными (я заемщик, муж-созаемщик) на покупку машины. После развода машина осталась у мужа, кредит он не выплачивал. Прошел суд, присудили выплатить долг солидарно. Я выплачиваю регулярно. По его исполнительному листу выплат нет. Могу ли я после полного погашения отсудить половину выплаченого долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение