Зять пришел ко мне в квартиру и не хочет уходить. Я собственник квартиры, он у меня не прописан. Как мне его выселить?

• г. Москва

Зять пришел ко мне в квартиру и не хочет уходить. Я собственник квартиры, он у меня не прописан. Как мне его выселить?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете обратиться с иском о выселении

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Надеюсь, что зять не сидит в Вашей квартире безвылазно.. Когда его не будет дома, просто замените замки. А если он по какой-то причине считает, что имеет право пользования Вшей квартирой, то пусть ОН и обращается в суд.. Вам-то зачем деньги и время тратить..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о выселении, потому что регистрация в квартире по нашему законодательству воспринимается как право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Как мне выселить бывшую жену из квартиры (осталась мне после смерти родителей, квартира соцнайма). Бывшая жена в ней никогда не была прописана, но уходить не хочет, ссылаясь на то,что имеет право проживать на жилплощади дочери (дочь совершеннолетняя), которая прописана в моей квартире. Бееда в том, что утерян ордер на квартиру (в квартире я прописан с 1980 года, как только пршел из армии.)

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Т.е. допустим, мать (собственник квартиры) хочет продать свою квартиру, где прописан её совершеннолетний сын (не собственник квартиры), может она просто выселить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,и моя внучка собственники квартиры, прописаны в этой квартире, моя дочь, зять, и внучка. Дочь с зятем разошлись. Из квартиры он не уходит и не выписывается, имею ли я право как собственник квартиры (я не прописана и не проживала там) подать иск на его выселение.

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение