Возможно ли признать перекрёстком равнозначных дорог T-образный перекрёсток при наличии на нём хоть одного знака приоритета?
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

Возможно ли признать перекрёстком равнозначных дорог T-образный перекрёсток при наличии на нём хоть одного знака приоритета?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли признать перекрёстком равнозначных дорог T-образный перекрёсток при наличии на нём хоть одного знака приоритета? - нет - поскольку знаки приоритета ( 2.4 "Уступите дорогу" или 2.1 "Главная дорога" ) сразу исключают понятие равнозначности на перекрестке и правило помехи справа....

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Поэтому , при наличии знака приоритета, такой перекресток не будет называться перекрестком равнозначных дорог.