Возможно ли признать перекрёстком равнозначных дорог T-образный перекрёсток при наличии на нём хоть одного знака приоритета?
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

Возможно ли признать перекрёстком равнозначных дорог T-образный перекрёсток при наличии на нём хоть одного знака приоритета?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли признать перекрёстком равнозначных дорог T-образный перекрёсток при наличии на нём хоть одного знака приоритета? - нет - поскольку знаки приоритета ( 2.4 "Уступите дорогу" или 2.1 "Главная дорога" ) сразу исключают понятие равнозначности на перекрестке и правило помехи справа....

Спросить
Пожаловаться

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Поэтому , при наличии знака приоритета, такой перекресток не будет называться перекрестком равнозначных дорог.

Спросить
Пожаловаться

Как проезжать нерегулируемый т образный перекрксток равнозначных дорог?

Я двигалась по песчано-гравийной дороге, справа по грунтовой выехал автомобиль произошло дтп. Является ли это пересечение дорог равнозначным перекрестком. Знаков приоритета нет.

Я ехала с улицы Авроровская на улицу Иминская по главной дороге на Комсомольскую, в меня врезался автомобиль выезжающий с улицы пр-т Красного знамени (т-образный перекресток), нерегулируемый на перектрестке улиц Иманская и Комсомольска стоит знак уступи дорогу и табличка указывающая направление главной дороги, больше ни каких знаков нет. Инспектор ДПС в схеме указал только т-образный перекресток, по решению комиссии я виновна, так как перекресток равнозначных дорог, помеха справа. Я не согласна с протоколом, кто прав в данной ситуации и что дальше делать. Комиссия была сегодня 05.03.2008. За ранее спасибо, Александра.

К сожалению стал участником ДТП. Суть в чем.

Я выезжал со двора, на прилегающую территорию, «улица» без названия, просто соединяет одну улицу с другой.

Въехав на перекресток и определил что он равнозначный, потому как знаков приоритета и регулировки нету, покрытие одинаковое. Значит я руководствуюсь правилом правой руки.

Итак.

Начал поворот налево как в меня врезалась газель.

В ГАИ сказали, цитирую:

"Так как у Вас был знак «Конец жилой зоны» пофиг на какую территорию и на какой перекрёсток вы выезжали. Вы обязаны были уступить дорогу и перекрёсток на который вы выехали ни фига не равнозначный. Как итог, меня сделали виноватым.

Суть вопроса:

Если я выезжаю со двора на прилегающую территорию, на перекрёсток равнозначных дорог, при этом у меня знак «Конец жилой зоны» обязан ли я пропускать весь транспорт, как приписывает этот знак?! Или все таки из-за того что перекрёсток равнозначный виноват не я, а газель?!

Спасибо за ответ!

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

Ситуация такая: Весной было дтп на перекрестке равнозначных дорог (знаки приоритета отсутствовали) между двумя ТС,сотрудник ДПС признал виновником второго участника так как не уступил помеху справа, сегодня виновник обжаловал решение ГИБДД, ссылаясь что имел приоритет на первоочередное движение, так как знак главная дорога установлена на предыдущем перекрестке который он проезжал до места ДТП. Я с судом не согласен. Как думаете вы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т-образный неравнополосный перекресток. Прямолинейная улица имеет две полосы примыкающая одну. Знаков приоритета не установлено. Информационных табличек с указанием улиц нет. при движении по двухполосной дороге прямо получила удар в правую часть автомобиля. Вменяют что не уступила дорогу. Как доказать что примыкающая дорога является второстепенной?

Можно ли подать иск если были не установлены знаки "уступи дорогу" и направление главной дороги", ехала по прямой дороге без единого знака... впереди т-образый перекресток, из него просто вылетел на левый поворот двадцатитонник... на большой скорости, мотивируя тем что у него главная... но с его стороны знаки есть, а с той стороны где я ехала не единого знака... как я могла догадаться, что переулок справа от меня - это главная дорога. PS; В ОТСУТСТВИЕ ЗНАКОВ, предполагая что это равнозначный я естественно притормозила, что спасло жизнь, но не спасло автомобиль. СЧИТАЮ ЧТО ВИНОАТА ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА, можно ли к ним предъявить?

Ехал по асвальтированной дороге с права грунтовая перед перекрестком 50 метров лежат плиты гаишники говорят что перекресток равнозначный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение