Проблема с жильем - сироте не дают жилье в Ставрополе, ограниченная сумма и несоответствующие условия

• г. Ставрополь

У моей подруги такая проблема, она сирота, и уже как 3 года выпустилась из детского дома, а ей всё никак не дают жильё, живёт она пока что у меня в городе Ставрополь, потому что больше ей жить не где. В ЖКХ ей сказали искать квартиру не более чем за 808500 т.р. с жилищными условиями и не менее 33 кв.м., но в нашем городе за такую сумму квартиру не найдёшь. Мы нашли в интернете, что сумма зависит от средней стоимости квадрата в городе, выходит, что по их словам квадрат стоит у нас 24500 т.р., но это явно не так, потому что, в нашем городе за такую сумму можно найти только квартиру без ремонта, а без него нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, может это обман, что максимальная сумма 808500 т.р., и как узнать точные условия для поиска квартиры и какая сумма должна быть выделена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такие условия и есть на самом деле. В Ставрополе конечно подходящего жилья не найти. Есть примеры, что люди, желая быстрее воспользоваться своим правом, находили подходящее жилье в Михайловске. Сейчас прорабатывается вопрос Администрацией города Ставрополя о договоренности с застройщиками, для совместного участия в строительстве квартир для сирот, но пока ещё конкретных результатов нет. А все вопросы по условиям адресуйте в Министерство ЖКХ СК, у них этот вопрос на особом контроле, и контроле прокуратуры.