Может ли представитель по доверенности быть истцом.

• г. Москва

Может ли представитель по доверенности быть истцом.

Ответы на вопрос (3):

Представитель это представитель, истец это истец.

Спросить
Пожаловаться

Либо представитель, либо истец.

Спросить
Пожаловаться

ГПК не устанавливает запрета при участии в деле нескольких истцов одному из них быть также представителем другого.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в Определении суда по обеспечению иска, законный представитель действующий по доверенности, быть назван истцом. То есть представителю, по доверенности, дано право подписания иска, однако это право не делает его истцом. Суть вопроса - может ли в Определении суда быть указана в качестве истца Фамилия имя и отчество представителя. Является ли это нарушением.

Заранее благодарен за ответ.

Генеральный директор выписывает доверенность представителю. Кто в последствии несёт ответственность за сделки представителя? Может ли представитель быть не сотрудником организации?

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

Дело о взыскании должников СНт. Скажите пожалуйста может ли истцом быть представитель СНТ по доверенности председателя? Причём представитель не является членом снт. И сам председатель может ли быть истцом?

Гражданский суд об отмене дарения квартиры.

Истец гражданин США невыездной. Представитель истца живет в России в Москве.

Суд идет в Хабаровске.

У представителя доверенность без права передоверия.

В первой инстанции суд проигран.

В принятии апелляционной жалобы представителю истца отказали так как нет юридического образования.

Может ли представитель (по доверенности без права передоверия) заключить соглашение с адвокатом на подачу апелляционной жалобы?

Некоторые адвокаты говорят, что такое соглашение может быть заключено только с самим истцом.

Так ли это?

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в суд истцом подавать ходатайство о проведении заседания в отсутствие истца и участии его представителя? Или может просто прийти представитель по доверенности?

Может ли представитель истца отозвать заявление об отказе от иска об установлении отцовства, поданное истцом собственноручно и взамен подать заявление - оставить дело без рассмотрения? Что должно быть отражено в доверенности представителя на такое действие?

У моего представителя нотариально заверенная доверенность, я являюсь истцом может представитель явиться без меня в суд? у меня через 6 дней суд, заявления я не какого не должен писать что явиться представитель в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение