Как определить малоимущего и получить социальное жилье - необходимые документы и условия

• г. Чебоксары

Хотелось бы узнать признают ли меня малоимущим чтобы получить социальное жилье? Прописан в 2-х комнатной квартире с еще тремя людьми, в собственности жилья нет (доли тоже), жена прописана в другом городе в однокомнатной квартире с родителями, в собственности 1/3 квартиры, детей нет. И какие нужны документы собрать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», гражданин может быть признан малоимущим органом социальной защиты населения по месту жительства. Малоимущим может быть признан гражданин, если среднедушевой доход семьи или одиноко проживающего человека ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.