Повреждение установленной двери при доставке - возможность подачи претензии и процедура доказательств

• г. Владимир

Я заказала в фирме установку алюминиевой лоджии. Грузчики, которые привозили комплект, когда заносили детали в квартиру, повредили мне только что установленную дверь. Однако заметила я это только на следующий день. Могу ли я подать претензию или доказать ничего у меня не получится и даже не тратить свои нервы?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно доказать что дверь повреждена по вине грузчиков. В вашей ситуации это сделать затруднительно. Поэтому не стоит расчитывать на положительный результат.

Здравствуйте, согласно ст. 1064 вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.