Право на получение звания Ветеран труда при наличии наград и авторских свидетельств

• г. Сергиев Посад

В 1984 году я был награжден знаком Ударник одиннадцатой пятилетки, имеется удостоверение и запись в трудовой книжке. Также имею 2 авторских свидетельства 1984 и 1985 года, 13 патентов на изобретения выданные в период с 2004 по 2012 года. Имею ли я право на получения звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение звания "Ветеран труда".

Положением о едином общесоюзном знаке "Ударник одиннадцатой пятилетки", утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС и Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 25 сентября 1981 года N П-8/289, пунктами 1, 2, определено, что единым общесоюзным знаком "Ударник одиннадцатой пятилетки" награждаются рабочие, колхозники, инженерно-технические работники, специалисты и служащие промышленных, производственных, научно-производственных, межхозяйственных, агропромышленных и других объединений, их производственных единиц, предприятий, строек, совхозов, колхозов, сотрудники научно-исследовательских, проектных, конструкторских и других организаций и учреждений, высших учебных заведений за достижение высоких показателей в повышении эффективности и качества работы, досрочное выполнение заданий и социалистических обязательств. Работники предприятий и организаций союзного подчинения, союзно-республиканского и республиканского подчинения награждаются единым общесоюзным знаком "Ударник одиннадцатой пятилетки" совместным решением министерства, ведомства СССР и союзной республики и ЦК профсоюза или совета профсоюза.

по статусу знак "Ударник одиннадцатой пятилетки" соответствует требованиям ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" для присвоения звания.