Квартира неприватизированная, должен ли я покупать все эти части, как утверждает обслуживающая организация.

• г. Санкт-Петербург

У меня в неисправности унитаз, отводная труба и труба идущая к сливному баку (где-то свыше 40-ка лет стоит).

Если не должен укажите пожалуйста параграф, параграфы и соответствующие законы, акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Правилам оплаты гражданами

жилья и коммунальных услуг

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 июля 2004 г. № 392

П Е Р Е Ч Е Н Ь

работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества жилых домов и оплачиваемых за счет платы за ремонт жилья

п.12 Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов:внутренняя система водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (включая насосные установки в жилых зданиях)

Поэтому данные работы доллжны быть произведены обслуживающей организацией для Вам бесплатно, т.е. за счет оплачиваемых Вами платежей по пункту за ремонт жилья.

Успехов