С 1 марта 2005 года раздел лицевого счета не возможен.

Значит получается, что если один из прописанных в неприватизированной квартире не дает согласия на приватизацию для последующего разъезда, то квартиру разделить невозможно?

Как же тогда быть тем проживающим, которые не хотят жить вместе и хотят разъехаться?

вопрос №270970
прочитан 10 раз

Уважаемая Анна! В этом случае ст. 72 ЖК РФ предусмотрена возможность принудительного размена квартиры на две муниципальные. Конечно, найти вариант трудно, но тем не менее эта возможность остается. С уважением, Дмитрий Константинович.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Да, можете купить другую квартиру за счет средств материнского капитала. При этом не обязательно в приобретенной квартире регистрироваться.


адвокат Степанов Игорь Викторович:

Не приватизированная квартира уже является собственностью муниципалитета. За долги могут выселить с предоставлением иного помещения (например меньшей площади или с частичными удобствами, т.


юрист Конь Галина Игоревна:

Уважаемый Роман! Безусловно, судебное решение может распространиться и на Вас, поскольку Вы зарегистрированы в квартире Ваших родителей.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

[quote]Ясно, что при достижении 18 лет ребенка выпигут, как непроживающего. [/quote] Его и сейчас можно выписать.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Право на приватизицию квартиры имеют все зарегистрированные в квартире. Кто включен в ордер уже значения не имеет. Супруг, который снялся с регистрационного учета и выселился из квартиры,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X