Имеет ли он право на мою собственность в этой квартире при разделе нашего с ним имущества.

• г. Москва

Муниципальная квартира приватизирована в 1996 г. мной и моим совершеннолетним сыном от первого брака в совместную без выделения долей собственность. Во время приватизации я была замужем вторым браком. Мой второй бывший муж в нашей квартире зарегистрирован не был. У него есть своя квартира. Имеет ли он право на мою собственность в этой квартире при разделе нашего с ним имущества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Приватизация - безвозмездная сделка. поэтому данная квартира не является совместно нажитым в браке имуществом и соответственно разделу не подлежит. С уважением, Дмитрий Константинович.