Имеет ли он право на мою собственность в этой квартире при разделе нашего с ним имущества.

• г. Москва

Муниципальная квартира приватизирована в 1996 г. мной и моим совершеннолетним сыном от первого брака в совместную без выделения долей собственность. Во время приватизации я была замужем вторым браком. Мой второй бывший муж в нашей квартире зарегистрирован не был. У него есть своя квартира. Имеет ли он право на мою собственность в этой квартире при разделе нашего с ним имущества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Приватизация - безвозмездная сделка. поэтому данная квартира не является совместно нажитым в браке имуществом и соответственно разделу не подлежит. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Уточню свой вопрос. Квартира приватизирована на меня и мою дочь от первого брака в 1997 г.. Мой бывший муж (второй брак с 1996 г)в это время был зарегистрирован в другой квартире, поэтому вопроса об отказе от приватизации не возникало. Зарегистрирован муж в этой квартире в 2014 году. Можно ли его снять с регистрационного учета и выселить?

В квартире зарегистрированы мама, папа и я (их дочь). Квартира была приватизирована в 1992 году на маму и отца в совместную собственность без определиения долей, я на тот момент была не совершеннолетней и мои права были ущемлены. У отца от первого брака есть дочь, которая в этой квартире не была зарегитрирована. Как можно сделать, чтобы я тоже участвовала в приватизации? Отец не хочет определять доли, т.к. боится что кто-нибудь сможет продать свою часть квартиры. Может ли мать без согласия отца подарить мне свою не определенную часть квартиры? И как лучше сделать, чтобы дочь отца от первого брака не могла претендовать на квартиру?

5 марта 1999 года между мной и моим мужем был, расторгнут брак, на основании решения Суда г. Стрежевого от февраля 1999 года. После расторжения брака при разделе имущества я и мой бывший муж, договорились о том, что квартира, в которой мы совместно проживали, остаётся мне и нашему сыну. В связи с этой договорённостью, мой бывший муж написал заявление на отказ в приватизации квартиры. С мая 1999 года мой бывший муж проживает по другому адресу. С октября 1999 года по сегодняшний день материальная помощь им не была оказана. Мною квартира была приватизирована, на правах долевой собственности (1/2 доля) с сыном. Приватизация была произведена 06.12.2001 года на основании договора передачи. Мой бывший муж из квартиры не выписался, на мои неоднократные предложения выписаться из квартиры добровольно, отвечал отказом. С мая 1999 года плата за коммунальные услуги им не вносилась.

Имеет ли мой бывший муж права на эту собственность?

Могу ли я выписать бывшего мужа в принудительном порядке?

И есть ли какой другой способ решить данный вопрос в сложившейся ситуации?

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Мой отец имеет в собственности квартиру – приватизация только на него была осуществлена, когда он находился в браке с моей матерью. Недавно он развелся и женился вторым браком. При этом раздела имущества между родителями пока не было. Сейчас он хотел бы оформить эту квартиру со мной в совместную собственность. Мой вопрос: требуется ли разрешение его новой жены на такую сделку?

При замужестве, я, жила в квартире деда с пропиской, выйдя замуж приватизировала её,но муж от приватизации отказался письменно, позже был совершён обмен с доплатой на 2-х комнатную квартиру при договорах купли продажи, ни в какой квартире муж прописан не был. все квартиры были в долевой собственности с моим сыном от первого брака. В квартиры муж не вложил ни копейки,. Вторая квартира была приобретена за счёт моей квартиры от деда с небольшой доплатой. Какие права имеет мой муж на эту квартиру?

Жена подала на развод и раздел имущества квартира приватизирована в браке мной и сыном жена просто прописана я жил в этой квартире ещё до брака потом отчим отказался от приватизации и я ее приватизировал во время брака. Имеет ли право жена при разделе имущества на мою половину собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В квартире на момент приватизации были прописаны я,мама и мой сын. Квартира была приватизирована на маму, но с нашего согласия, т.е. в совместную общую собственность. Но на тот момент я была замужем, но муж был прописан в квартире своих родителей и позже там приватизировал квартиру. Является ли моя 1/3 приватизированной квартиры совместно нажитым в браке имуществом?

В 2007 г. приобрели с мужем квартиру, оформили ее в общую совместную собственность без выделения долей, то есть у нас один регистрационный документ, в котором мы записаны оба как собственники. В настоящее время брак между нами расторгнут, супруг второй раз женился. После рождения ребенка во втором браке бывший супруг прописал его в квартиру, которая приобреталась нами во время нашего с ним брака. Имел ли право бывший супруг на регистрацию своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака без моего согласия в квартире, приобретенной в первом браке и оформленной без выделения долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение